18.03.2023

PlayStation хочет выпускать кросс-платформенные NFT

Один из примеров использования NFT в видеоигре — это предоставление доступа к уникальным игровым предметам. Например, игрок, победивший босса в игре, получает право использовать редкое оружие благодаря владению уникальным NFT. Sony также предлагает использовать невзаимозаменяемые токены для монетизации опыта персонажей. Компания подала заявку на патент в мае 2021 года, но об этом стало известно только недавно, сообщает VGC.

Компания The Pokémon Company, владеющая правами на бренд «Покемон», также заинтересована в использовании NFT. Ранее стало известно, что они ищут нового корпоративного директора с опытом работы с NFT и метавселенными. Кандидат должен обладать глубокими знаниями в области Web3, включая блокчейн, NFT и метавселенные. Также будущий топ-менеджер должен иметь связи на венчурном рынке с упором на Web3. Компания не уточняет, для чего именно нужны знания в области NFT/метавселенных. Зарплата для успешного кандидата составит от $150 000 до $224 000 в год.

Несмотря на стремительное падение активности на рынке NFT, инвесторы на крипторынке предсказывают большое будущее для цифровых коллекционок на базе блокчейна Bitcoin. Венчурная фирма Galaxy Digital прогнозирует рост капитализации биткоин-NFT до $4,5 млрд к 2025 году.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами