17.10.2022

NFT-платформа LiveArtX заявила о взломе своего кошелька

LiveArtX Крипто
или

Стоимость NFT из серии Seven Treasures, выпущенной на этом проекте, упала на 83% за сутки

NFT-маркетплейс LiveArtX сообщил в Twitter (соцсеть заблокирована в России) о взломе своего кошелька. По словам команды проекта, они делают все возможное, чтобы решить проблему. Подробности инцидента пока не сообщаются.

LiveArtX — это запущенный в январе этого года блокчейн проект, занимающийся цифровым искусством. Платформа сотрудничает с аукционными домами, художниками и другими деятелями искусства. Проект привлек финансирование на более чем $4,5 млн от таких компаний как Animoca brands, Kucoin и BNB Chain, по информации издания WuBlockchain.

На фоне новости о взломе кошелька минимальная цена токенов коллекции Seven Treasures от LiveArtX упала на 83% за 24 часа до 0,2 ETH, по данным аналитической платформы NFTGo. Капитализация проекта обвалилась за сутки на 53%, при этом объем торгов этими токенами вырос на 612%, что говорит о их массовых распродажах.

Согласно исследованию блокчейн-аналитиков Elliptic, в период с июля 2021 по июль 2022 года было заявлено о кражах NFT на сумму более $100 млн, что принесло преступникам в среднем по $300 тыс. за каждую атаку. Больше всего токенов (4647) было украдено в июле 2022 года.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами