29.09.2022

Министерство экономики ОАЭ открыло офис в метавселенной

oae-meta Крипто
или

Виртуальное представительство ведомства позволит посетителям проводить встречи, общаться и подписывать юридические документы из любой точки мира

Министерство экономики ОАЭ объявило об открытии офиса в метавселенной, посетить которой можно будет из любой точки мира, сообщает gulfnews.com Презентацию офиса провел министр экономики ОАЭ Абдулла бин Тук Аль Марри на Dubai Metaverse Assembly, мероприятии, посвещенному развитию метавселенных.

Аль Марри рассказал, что виртуальный офис является «цифровым двойником» офисов министерства в Дубае и Абу-Даби, где посетители с использованием аватаров смогут проводить встречи, общаться и подписывать юридические документы.

Цифровой офис представляет собой многоэтажное «здание», каждый этаж которого служит разным целям. Посетитель получает на входе виртуальный талон, после чего в центр поддержки клиентов приходит уведомление, и затем посетителю разрешается войти в виртуальный офис. Взаимодействие на платформе осуществляется с помощью голосовых подсказок для имитации реального разговора с представителем службы поддержки клиентов.

Представители ведомства подчеркнули, что важной инновационной особенностью цифрового офиса является то, что в нем можно подписывать официальные документы. Таким образом, для их подписания больше не нужно приезжать в ОАЭ, можно оформить документы из любой точки мира.

ОАЭ ведет активную работу по цифровизации различных отраслей экономики. В частности, Дубай планирует создать более 40 тыс. виртуальных рабочих мест к 2030 году согласно стратегии Dubai Metaverse. Шейх Дубая Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль-Мактум надеется превратить регион в глобальную технологическую столицу, уделяя особое внимание искусственному интеллекту и Web3.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами