22.07.2022

Криптовалютный налог в Индии приводит к резкому падению объема торгов

indiya-krypto Крипто
или
  • Индия недавно выпустила два новых закона о криптовалюте, которые создают нагрузку на отрасль. Криптовалютные предприниматели сейчас бегут из страны.
  • Согласно первому закону, нереализованная прибыль облагается налогом по ставке 30%.
  • Второй закон облагает налогом 1% на каждую криптовалютную транзакцию.

Cointelegraph пишет, что в этом году индийская криптоиндустрия понесла большие убытки, поскольку правительство приняло два обременительных закона о налогах на нереализованную прибыль от крипто-торговли и транзакций с цифровой валютой. Первый из двух законов требует, чтобы налогоплательщики платили 30% всех нереализованных доходов.

Региональное криптосообщество было возмущено после того, как закон вступил в силу 1 апреля. Предприниматели и инвесторы все еще пытаются определить влияние расплывчатых правил, но без особого успеха.

Криптопредприниматели уезжают из Индии

Ожидается, что второй закон еще больше повлияет на торговлю биткойнами и другими криптовалютами. Этот закон налагает налог в размере 1% на каждую криптовалютную транзакцию. Предприниматели теперь рассматривают возможность уехать из Индии в более дружественные страны.

Индийские криптобиржи сообщили о резком падении торгов. Данные CoinGecko показывают, что объемы торгов упали в среднем почти на 60%, поскольку инвесторы обращаются к биржам за пределами Индии, чтобы сократить свои убытки от огромных налогов.

Ранее министр финансов Индии Нирмала Ситхараман поделилась планами по пересмотру этих изменений, признав при этом, что негативной реакции можно ожидать. Вполне возможно, что правительство примет решение об изменении этих налогов на криптовалюту.

Долгосрочные эффекты

Ом Мальвия, президент Tezos India, не думает, что долгосрочные инвесторы сильно пострадают, если вообще пострадают. Он ожидает правовых реформ в пользу криптовалют в ближайшем будущем. Он посоветовал долгосрочным инвесторам изучить технологию, ожидая более благоприятных налоговых реформ. Он сказал Коинтелеграфу:Даже пользователи из небольших городов будут вынуждены изучать криптовалюту, узнавать о команде, технологии и ее основах, а затем принимать инвестиционное или торговое решение.

Главный операционный директор и соучредитель сберегательной платформы DeFi EasyFi Аншул Дхир не согласен. По его мнению, если правительство Индии не изменит законы, долгосрочные инвесторы, скорее всего, присоединятся к крипто-предпринимателям и будут искать другие юрисдикции.

Резкое падение объема торгов криптовалютой на индийских криптобиржах показывает, что инвесторы готовы ждать, пока вступят в силу правила, дружественные к криптовалютам. Однако с падением объема торгов произошло падение ликвидности, что повлияло на ликвидность глобальной криптоэкосистемы.

Цифровая рупия

Центральные банки по всему миру пытаются ввести свои собственные цифровые валюты центрального банка (CBDC) или, по крайней мере, экспериментируют с этим. Ожидалось, что Индия запустит цифровую рупию в конце этого года.

Министр финансов Индии ожидает, что запуск валюты центрального банка даст «значительный толчок» цифровой экономике. По мнению экспертов, цифровая рупия ускорит и удешевит глобальные платежи, но ритейлеры вряд ли примут ее как средство сбережения.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами