20.10.2022

Криптопротокол LayerZero запустил межсетевой мост Aptos

krypto Крипто
или

Пользователи смогут переводить USDC, USDT и ETH в новую сеть из Etherеum, BNB Chain и других блокчейнов

Протокол LayerZero объявил о запуске блокчейн-моста Aptos Bridge. С его помощью пользователи смогут переводить токены USDC, USDT и Ethereum в новую сеть Aptos из блокчейнов Ethereum, Arbitrum, Optimism, Avalanche, Polygon и BNB Chain.

Проект LayerZero — это протокол взаимодействия, который соединяет различные блокчейны. Стартап получил развитие при содействии инкубатора криптопроектов Binance Labs, который возглавил раунд финансирования проекта на $6 млн осенью 2021 года. К концу того же года LayerZero был запущен.

Разработчики моста предупреждают, что не все функции, доступные в других мостах, будут работать в сети Aptos на первом этапе. Это связано с тем, что блокчейн только запущен, и следует убедиться в безопасности операций.

www.adv.rbc.ru
Для всех транзакций моста на первое время будет включено ограничение исходящей скорости (исходящая сумма в размере $1 млн за 24 часа для каждого канала) и установлен 3-дневный период перевода для исходящих транзакций. Входящие в Aptos переводы не будут иметь ограничений по тарифу и задержек по времени.

Также, команда LayerZero сразу объявила награду «белым хакерам» за нахождение уязвимостей нового моста. Размер «баунти» достигает $2 млн, но конечная сумма будет зависеть от важности найденной ошибки. Со временем вознаграждение может быть увеличено до $15 млн — такая сумма установлена для хакеров, которые могут найти ошибки в самом протоколе LayerZero.

Блокчейн Aptos был запущен 18 октября. Новая сеть позволяет разрабатывать приложения на языке Move, обладающем повышенной безопасностью и надежностью кода. На разработку этой сети было привлечено $350 млн. В первую минуту после открытия на платформе Binance торгов токеном APT, его курс взлетел на 10 000%.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами