05.03.2023

Криптоаналитик прокомментировал ситуацию на рынке

Генеральный директор и основатель компании Eight Global Майкл ван де Поппе опубликовал новое видео на своем YouTube-канале, где обсудил актуальную ситуацию на крипторынке. По его словам, следующее несколько недель могут стать определяющими в рамках среднесрочной тенденции цифровых активов.

Он проанализировал недельный график Bitcoin, где флагман крипторынка консолидировался в диапазоне от $22 000 до $25 000. При этом, по словам эксперта, отчетливо видно, что биткоин испытывает явное давление. Аналитик подчеркнул, что суммарная капитализация сегмента протестировала максимум от 2017 года. И если показатели капитализации на интервале W1 закрепятся ниже скользящей средней SMA 200, то Bitcoin рискует уйти на ретест отметки $19 700. В свою очередь сама капитализация индустрии может упасть до $860 млрд, что приведет к падению рынка еще на 15%.

По словам Майкла ван де Поппе, в ближайшие недели можно потенциально рассчитывать на устойчивое бычье движение. Но это возможно лишь в том случае, если капитализация все же удержится выше SMA 200. Однако он считает, что сейчас в приоритете трейдеров должны оставаться короткие позиции, поскольку продавцы действуют наиболее активно.

Кроме того, на фоне текущей инфляционной динамики в экономике США, сохраняются ожидания, что повышение ставки рефинансирования затянется, что окажет дополнительной давление на рынок.

Стоит учесть, если Федрезерв продолжит следовать политике увеличения ставки на 25 базисных пунктов, то можно ожидать ограниченной коррекции в рамках восходящего тренда.

На текущий момент в фокусе внимания инвесторов остается грядущее заседание Федрезерва, которой назначено на 21-22 марта. По словам многих экспертов, его итоги могут сформировать вектор динамики большинства высокорисковых активов до конца текущего года.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами