09.03.2023

JPMorgan разрывает отношения с криптобиржей Gemini

Американский банковский гигант JPMorgan (JPM) прекращает свои банковские отношения с Gemini, криптовалютной биржей, принадлежащей Кэмерону и Тайлеру Винклвосс.

Как сообщает Wall Street Journal, еще в начале 2020 года JPMorgan взял в качестве клиентов Gemini и зарегистрированную в США биржу Coinbase.

Банковские отношения Coinbase с JPMorgan остаются неизменными, подтвердил представитель биржи в Сан-Франциско.

Криптоиндустрия, которая в прошлом году была потрясена многочисленными скандалами и крахами, теперь сталкивается с повышенным контролем со стороны регулирующих органов и большими трудностями в доступе к банковским услугам.

Gemini, трастовая компания, регулируемая Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк, не ответила на запросы о комментариях. Однако в сообщении, отправленном после публикации этой статьи, биржа написала: «Несмотря на сообщения об обратном, банковские отношения Gemini с JPMorgan остаются неизменными».

Потеря Gemini одного крупного банковского партнера, скорее всего, не оставит ее в образном замешательстве. Компания поддерживает отношения с другими банками, включая State Street, сообщается на сайте биржи. State Street также не ответила на запросы о комментариях.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами