27.05.2022

Инфляция может принести новых пользователей криптовалюты, привязанное песо, цена мета-амбиций Цукерберга и другие новости

kryptonovosty Крипто
или

Новости инеграции

Верена Росс, председатель Европейского управления по ценным бумагам и рынкам, заявила, что стремительный рост инфляции может подтолкнуть розничных инвесторов к рискованным криптоактивам, сообщает Bloomberg . «В условиях роста инфляции инвесторы будут искать инвестиции, способные компенсировать инфляцию и принести большую прибыль, что может привести к большему риску. Это то, за чем мы очень внимательно следим», — сказала она.

KuCoin заявил, что, согласно результатам его опроса, 27% респондентов в США инвестировали в криптоактивы на основе общей выборки из 1026 взрослых интернет-пользователей США в возрасте от 18 до 60 лет, которые идентифицируют себя как криптоинвесторы, опрошенных в период с октября 2021 года и март 2022 года. 53% респондентов заявили, что удвоили свои вложения в криптовалюту в первом квартале 2022 года, а доля 41-50-летних выросла на 7% за последний квартал.

Новости стейблкоина

Tether, компания, стоящая за стейблкоином Tether (USDT), запустила стейблкоины Tether MXNT, привязанные к мексиканскому песо. Первоначальная поддержка блокчейна будет включать Ethereum, Tron (TRX) и Polygon (MATIC).

Финансовая компания Circle, эмитент стабильной монеты USD Coin (USDC), заявила, что USDC и другие инновации частного сектора уже достигают того, что надеется предложить цифровая валюта центрального банка ( CBDC ), в ответ на обсуждение Федеральной резервной системы, документ о потенциальном влиянии американской CBDC. Он добавил, что CBDC могут усугубить существующие проблемы с финансовой доступностью и дестабилизировать банковскую систему. Они также заявили, что у правительства США нет хороших возможностей для разработки и обслуживания технологий, необходимых для успешного администрирования CBDC.

Новости инвестиций

Марк Цукерберг заявил на ежегодном собрании акционеров Meta, что он планирует вложить значительные средства в амбиции своей компании в области метавселенной, а это будет означать потерю значительных сумм денег на проекте в ближайшие три-пять лет. Тем не менее, по его словам, метавселенная в конечном итоге будет зарабатывать деньги на экономике создателя, поскольку люди строят бизнес, продавая виртуальные товары и услуги.

Илон Маск отказывается от планов по частичному финансированию своей покупки социальной сети Twitter за счет маржинального кредита, привязанного к его доле в Tesla, компании по производству электромобилей, и увеличивает размер акционерного капитала сделки до 33,5 млрд долларов США, согласно заявке, поданной в US Securities and Exchange комиссия (SEC). Маск предоставит дополнительные 6,25 млрд долларов США в виде акционерного капитала для выкупа в размере 44 млрд долларов США, чтобы исключить маржинальный кредит того же размера.

Immutable X, разработчик игр Kongregate и Ethereum (ETH) уровня 2, объявил о создании фонда в размере 40 млн долларов США, который будет предоставлен в качестве грантов на интеграцию блокчейн-игр на платформе Kongregate.com. Они добавили, что сама платформа перезапустится в конце этого года.

Согласно TechCrunch, группа бывших руководителей Binance создала венчурный фонд на 100 млн долларов США под названием Old Fashion Research (OFR). Они добавили, что фонд будет сосредоточен на метавселенной и обеспечит более широкое внедрение криптовалюты на развивающихся рынках, таких как Латинская Америка и Африка.

Обмен новостями

BitMEX объявила о запуске маржи и расчетов по бессрочным и фьючерсным контрактам ETH на своей платформе. Этот вариант уже доступен в их тестовой сети, а в основной сети появится через несколько дней.

Binance объявила о подписании Меморандума о взаимопонимании с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, выразив взаимную заинтересованность в развитии рынка виртуальных активов в стране. Они добавили, что в ходе этого шага Binance поможет консультировать по вопросам разработки законодательной базы и политики регулирования криптоактивов в Казахстане .

Binance Bahrain получила лицензию категории 4 в качестве поставщика услуг криптоактивов от Центрального банка Бахрейна, что позволяет им предлагать более широкий спектр услуг по обмену криптовалют пользователям в Бахрейне.

Bitfinex Securities , платформа токенизированных ценных бумаг криптовалютной биржи Bitfinex, назначила Джесси Кнутсона руководителем операций. Кнутсон ранее был вице-президентом по финансовым продуктам в технологической компании Blockstream.

Coinbase объявила, что их решение по борьбе с отмыванием денег (AML)распространяется по всему миру, теперь оно доступно в США, Канаде и Сингапуре, с Европой ведутся переговоры, поскольку они «активно работают над расшириться на другие глобальные юрисдикции».

Новости НФЦ

Галерея цифровых активов (GODA), которую современные художники называют ресурсом для изучения невзаимозаменяемых токенов (NFT) и цифрового пространства, объявила о своем запуске. Первый выпуск запланирован на начало этого лета и будет включать в себя минт-пасс GODA, который гарантирует доступ к будущим выпускам. Продюсер Фаррелл Уильямс является одним из соучредителей платформы.

Новости майнинга

Nvidia заявил, что его вклад от продаж процессора криптомайнинга (CMP) был номинальным в первом финансовом квартале 2023 года, закончившемся 1 мая 2022 года. 158 млн долларов США по сравнению с тем же кварталом прошлого года из-за снижения продаж процессоров для майнинга криптовалют.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами