08.03.2023

Immutable обвинили в офшорных схемах по продаже токенов

Австралийский разработчик NFT-игр Immutable тайно продает свои токены через офшорную фирму ради спасения бизнеса, выяснили СМИ

Разработчик NFT-игр Immutable сливает токены IMX частным инвесторам через офшорную фирму Digital Worlds Foundation. Об этом сообщает издание The Australian Financial Review со ссылкой на презентацию, которую Immutable рассылает инвесторам. Детали сделок не раскрываются.

По информации издания, тайная продажа токенов IMX через офшорную зону может привлечь внимание существующих инвесторов. В их число входят гиганты Temasek, Tencent, а также австралийские венчурные фирмы AirTree Ventures и King River Capital. Представители венчурных фирм заявили в комментарии СМИ, что в курсе о продажах, однако не стали давать оценку действиям Immutable.

На момент написания материала токен IMX никак не отреагировал на новость. Токен в паре IMX/USD продолжает торговаться в суточном плюсе на 1,2% у $1, по данным TradingView.

До сих пор публичные раунды инвестирования позволили Immutable повысить свою оценку до $2,5 млрд, согласно данным Reuters. Однако тайные сделки за спиной у текущих инвесторов могут подорвать финансовый показатель компании. Несмотря на собственные трудности, в рассылаемых для инвесторов презентациях Immutable уверяет об огромном потенциале NFT-рынка. В компании считают, что ликвидность и технические решения накачают рынок NFT «триллионом долларов».

Ранее редакция писала, что Immutable, известная по NFT-игре Gods Unchained, во второй раз уволила сотрудников. Генеральный директор Immutable Джеймс Фергюсон заявил в письме работникам, что увольнения необходимы ради выживания фирмы. Уменьшив численность персонала на 11%, австралийская фирма хотела сберечь свой капитал, добавил он. В июле 2022 года фирма уволила 20 человек, что составило 6% от общего числа. Тогда Фергюсон во время созвона с попавшими под сокращения сотрудниками заявил, что компания в «потрясающем состоянии».

  • Как выяснили журналисты The Sydney Morning Herald, финансовое положение Immutable далеко от удовлетворительного. Финансовая отчетность за прошлый год показывает, что фирма заработала $18,3 млн. При этом убытки составили $56,4 млн (около $30 млн из суммы ушли на зарплату сотрудникам и консультантам).
Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами