02.06.2022

Еще одна проверка майнинга биткойнов, увольнения на криптобиржах, Binance в Канаде и другие новости

kryptonovosty Крипто
или

Получайте ежедневный краткий дайджест новостей, связанных с криптоактивами и блокчейном, — исследуйте истории, которые не попали в поле зрения сегодняшних криптоновостей.

Новости регулирования

Ожидается, что администрация Байдена опубликует политические рекомендации по снижению энергопотребления и выбросов биткойнов (BTC) и майнинга криптовалют в августе, сообщает Bloomberg Law.

Хенг Суи Кит, заместитель премьер-министра Сингапура и министр-координатор экономической политики, заявил, что подход к Web3 заключается в том, чтобы сохранять непредвзятость и «понимать потенциально преобразующие базовые технологии». Он добавил, что признает, что это очень рискованная область, но что она также имеет преобразующий потенциал: «Мы по-прежнему стремимся работать с игроками в области блокчейна и цифровых активов, чтобы поощрять инновации и укреплять доверие в этом секторе».

Обмен новостями

Gemini Trust Co. проводит первое в истории сокращение рабочих мест, сократив 10% персонала из-за спада в отрасли, сообщает Bloomberg со ссылкой на внутреннюю записку. Они назвали текущую ситуацию «крипто-зимой» и добавили: «Все это еще больше усугубилось нынешними макроэкономическими и геополитическими потрясениями». Согласно отчету, в пятницу компания проведет общекорпоративный стендап, чтобы рассказать о своем будущем.

Rain Financial, одна из крупнейших криптобирж Ближнего Востока, уволила десятки сотрудников на фоне недавнего спада цифровых активов, сообщает Bloomberg.

Binance надеется получить одобрение канадских регулирующих органов и вернуть пользователей не позднее 2024 года, сообщает Financial Post со ссылкой на Лоуренса Труонга, нового генерального директора биржи в Канаде.

The Tribeca Festival, ежегодный кинофестиваль в Нью-Йорке, США, подписал контракт с криптобиржей OKX в качестве своего нового главного спонсора, сообщает Wall Street Journal. По их словам, сделка будет стоить «десятки миллионов долларов» в течение трех лет.

Компания Mercari, оператор австралийской биржи финансовых деривативов, выбрала институционального поставщика технологий хранения цифровых активов METACO для запуска институциональных операций по хранению цифровых активов, используя инфраструктуру цифровых активов технологического гиганта IBM .

Индийская биржа криптовалют CoinSwitch Kuber запустила индекс под названием Crypto Rupee Index (CRE8), который будет предоставлять информацию в режиме реального времени о производительности индийской рупии на основе рынка криптовалют.

Новости инвестиций

Инвестиционное управление Омана, суверенный фонд благосостояния страны, приобрело долю в капитале в размере 350 млн долларов США, привлеченном в апреле Crusoe Energy Systems , фирмой, которая помогает производителям топлива сократить сжигание за счет использования выброшенного природного газа для майнинга криптовалюты, сообщает Bloomberg . Crusoe откроет офис в Маскате, Оман, чтобы помочь развернуть электрогенераторы и добывающее оборудование для улавливания газа на скважинах, добавил он.

Венчурный фонд Canonical Crypto объявил, что привлек 20 миллионов долларов США в ходе раунда переподписки для своего первого фонда. По их словам, фонд будет инвестировать и работать с разработчиками, в первую очередь с теми, кто переходит с Web2 на Web3.

Новости майнинга

CleanSpark объявила, что произвела 312 BTC за май месяц, при этом с начала календарного года было произведено 1523 BTC, а в настоящее время развернут парк из более чем 25 000 майнеров с хешрейтом более 2,5 EH/s. По состоянию на 31 мая в активах компании было 550 BTC, а в течение месяца она конвертировала 210 BTC для операций и роста.

Bit Origin подписала письмо о намерениях с неназванной компанией на покупку 850 биткойн-майнеров Antminer S19j Pro на общую сумму 6,375 млн долларов США. Компания заявила, что рассчитывает заключить окончательное соглашение и завершить сделку в ближайшие недели.

Игровые новости

Компания мобильных игр BoomBit объявила о запуске своей игровой платформы Web3, метавселенной и экосистемы «играй, чтобы заработать», получившей название BoomLand. Первой из списка игр Web3 будет запущена так называемая игра Hunters On-Chain , бесплатная мобильная игра, оснащенная рынком кредитования и заимствования NFT .

Новости благотворительности

Основатель криптоплатформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что подписал Giving Pledge — публичное обязательство самых богатых людей и семей мира отдать большую часть своего состояния на благотворительность. Состояние Бэнкмана-Фрида оценивается Forbes в 21 млрд долларов.

Новости назначений

Компания по добыче биткойнов Riot Blockchain объявила, что Джефф МакГонегал уйдет с поста главного финансового директора (CFO) и перейдет на новую должность старшего советника Riot с 15 августа. Колин Йи, в настоящее время руководитель отдела корпоративных и финансовых операций, был выбран советом директоров компании вместо МакГонегала на посту финансового директора.

Новости DeFi

По их словам, автоматизированный портфельный менеджер Balancer Protocol запустил решение для масштабирования уровня 2 Ethereum (ETH) Optimism в надежде значительно снизить затраты на газ и масштабировать ликвидность DeFi.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами