25.05.2022

ЕЦБ о криптографии, Африканский биткойн-хаб, Coinbase в списке Fortune 500, Binance в Дубае и другие новости

krypto-novosti Крипто
или

Новости регулирования

Европейский центральный банк (ЕЦБ) заявил, что криптоактивы могут представлять риски для финансовой стабильности, если они сохранят свои текущие тенденции. Они отметили, что системный риск увеличивается в соответствии с уровнем взаимосвязи между финансовым сектором и рынком криптовалют, использованием кредитного плеча и кредитной деятельностью, добавляя, что важно закрыть пробелы в нормативных требованиях и данных в экосистеме криптоактивов.

Новости об интеграции

Центральноафриканская Республика запустит первый на континенте легальный инвестиционный центр Биткойн, заявил президент, сообщает Reuters . Инициатива «САНГО», которая скоро будет запущена, имеет веб-сайт и список ожидания, в который могут зарегистрироваться заинтересованные инвесторы.

Модный бренд Balenciaga принимает платежи в криптовалюте, сообщает Women’s Wear Daily. Он все еще решает, какого поставщика платежных решений он будет использовать, но для начала он будет принимать такие валюты, как биткойн (BTC) и эфириум (ETH), а другие валюты будут добавлены в свое время, согласно отчету.

Платежная компания Wirex интегрировала решение для масштабирования уровня 2 Polygon (MATIC) для индийских клиентов в качестве еще одного способа оплаты.

Технологические группы, стоящие за интернет-инициативой Project Liberty и протоколом сегментированного блокчейна Polkadot (DOT), объявили об официальном соглашении о сотрудничестве в первой реализации протокола децентрализованных социальных сетей (DSNP), целью которого является предоставление социальной сети, в которой пользователи владеют, контролируют, и получать выгоду от их личных данных.

Биржевые новости

Coinbase вошла в список Fortune 500, рейтинг крупнейших компаний США по размеру выручки, после того как в 2021 финансовом году выручка превысила 7,8 млрд долларов США, и заняла 437-е место в списке 2022 года.

Binance готовится к запуску своих платежных и торговых услуг в Дубае и Бахрейне уже в июне, работая с местными банками и нанимая менеджеров по стране и сотрудников, сообщает South China Morning Post со ссылкой на Ричарда Тенга, регионального руководителя Ближнего Востока и Севера.

Как сообщает CNBC со ссылкой на неназванные источники, FTX собирается покупать брокерские стартапы, поскольку они расширяются в сфере торговли акциями компания обратилась по крайней мере к трем частным торговым стартапам с просьбой о приобретении, но переговоры были еще ранними и не привели к составлению перечня условий.

Новости инвестиций

Компания Flowcarbon, занимающаяся климатическими технологиями, объявила, что привлекла в общей сложности 70 млн долларов США в виде венчурного финансирования и продажи своего токена, обеспеченного углеродом, в ходе раунда, возглавляемого криптовалютой a16z. Компания предлагает углеродные кредиты, которые помогают предприятиям компенсировать выбросы углерода.

Компания Fairmint, занимающаяся корпоративными технологиями, объявила о запуске своей платформы токенизации, которая позволяет учредителям запускать свой портал непосредственно на своих веб-сайтах, позволяя участникам получать токенизированный капитал в обмен на время или деньги, которые они вкладывают. Компания добавила, что на сегодняшний день они привлекли 7,2 млн долларов США, используя собственную технологию.

Биржа токенов ADDX объявила о привлечении 58 миллионов долларов США. Финансирование поможет команде с несколькими стратегическими инициативами, включая недавний запуск услуг частного рынка для управляющих активами под названием ADDX Advantage, усилия по привлечению генеральных партнеров в качестве эмитентов, а также другие продукты.

Новости NFT

Протокол NFT Rarible интегрируется с решением масштабирования уровня 2 Immutable X , чтобы позволить проектам, основанным на протоколе, торговать NFT на Ethereum через Immutable X.

Американский бывший профессиональный баскетболист Эрвин «Мэджик» Джонсон объявил о партнерстве с проектом и игрой невзаимозаменяемых токенов (NFT) NBA Top Shot для разработки своей собственной серии NFT.

Юридические новости

Комитет Палаты представителей по этике, принадлежащий Палате представителей США, объявил о расследовании того, неправомерно ли продвигал конгрессмен-республиканец Мэдисон Коуторн криптовалюту, в которой он мог иметь нераскрытый финансовый интерес, ссылаясь на так называемый мем «Let’s Go Brandon». Расследование следует за сообщениями о том, что Cawthorn владел токеном и продвигал его за день до того, как объявил о партнерстве с гонщиком NASCAR Брэндоном Броу, которое закончилось предполагаемой схемой накачки и сброса.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами