15.08.2022

Долги Celsius Network превысили ее активы на $2,85 млрд

Celsius Крипто
или

Сумма средств, недостающих платформе для выплат кредиторам, оказалась почти в 2,5 раза больше, чем было заявлено при подаче документов на банкротство

Разница между обязательствами обанкротившейся компании Celsius Network и ее активами составляет $2,85 млрд, следует из отчета компании от 14 августа, размещенного в сети соучредителем инвестиционной платформы BnkToTheFuture Саймоном Диксоном. Бизнесмен проявляет постоянный интерес к делу Celsius и ранее уже предупреждал, что проблемный криптокредитор предоставляет неверную информацию о своем балансе.

По данным отчета, Celsius имеет обязательства на сумму $6,6 млрд и управляет активами в размере $3,8 млрд. В середине июля, при подаче заявления о банкротстве фирма указала, что ее активы составляют около $4,3 млрд, а обязательства — $5,5 млрд. Нехватка средств оценивалась в $1,2 млрд.

Отчет показывает, что из 100 тыс. биткоинов, принадлежащих инвесторам, компания потеряла 62,8 тыс. BTC и сейчас владеет только 12,8 тыс. BTC и 22,7 тыс. WBTC (обернутных токенов биткоина). Также, бизнесмен указал на то, что у Celsius Network закончатся средства к октябрю этого года.

Проблемы Сelsius начались в июне, компания приостановила все операции по выводу средств, свопы и переводы между счетами из-за «экстремальных рыночных условий». В июле платформа сообщила об увольнении 150 сотрудников, начала проводить реструктуризацию бизнеса и подала заявление о банкротстве.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами