28.03.2023

Дамьен Карем: Поправки в закон ЕС об отмывании денег не предполагают запрета криптоплатежей

Европарламент обсуждает поправки в законодательство ЕС о противодействии отмыванию денег, которые вводят ограничения на сумму анонимных транзакций. Однако, депутат Европарламента и один из инициаторов законопроекта, Дамьен Карем, подчеркнул, что предлагаемые изменения не предусматривают полной блокировки криптовалютных транзакций.

Вместо этого, ограничения будут распространяться только на анонимные платежи, где сумма единовременной операции будет ограничена до 1000 евро (около $1080). Карем отметил, что цель законодательства заключается в том, чтобы препятствовать использованию криптовалюты для отмывания «грязных» денег, запрещенных банковским законодательством.

Поправки затронут все виды криптовалютных операций, включая оплату товаров и услуг в метавселенных. Кроме того, Совет Евросоюза согласовал поправку к закону о данных, которая обязывает смарт-контракты предусматривать возможность принудительного прекращения, чтобы обеспечить управление данными и событиями в соответствии с требованиями законодательства.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами