25.05.2022

Бразилия в движении по внедрению биткойнов: расширение Blockchain.com, налоговые льготы для майнеров, выбор BTC фирмой по недвижимости

blockchain-braziliya Крипто
или

Принятие криптографии набирает обороты в Бразилии : гигант криптовалютных кошельков Blockchain.com ищет местный персонал, крупная риэлтерская фирма стремится платить биткойнами (BTC) , а правительство стремится стимулировать крипто-майнинг, отменив налог на импортное оборудование для майнинга.

В сообщении на LinkedIn Blockchain.com объяснил, что ищет генерального менеджера, который будет базироваться в Сан-Паулу, обещая пакет, включающий «крипто-бонусы». В сообщении отмечается, что новый сотрудник, как ожидается, «наймет команду мирового класса для реализации глобальной бизнес-стратегии на рынке, включая найм и управление дополнительными бразильскими менеджерами по продажам по мере роста бизнеса».

И фирма, похоже, нацелилась на институциональных инвесторов и потенциальных партнеров в традиционном финансовом пространстве. В продолжении поста объяснялось, как ожидается, что новый менеджер будет развивать «отношения с нашими наиболее важными бразильскими институциональными клиентами, чтобы найти новые возможности и увеличить общий объем бизнеса, который мы ведем вместе.

Между тем, бразильским майнерам есть, что праздновать. Как сообщает Exame, внешнеторговая палата Министерства экономики заявила, что устройства, использующие алгоритм шифрования SHA 256, обычно используемый в биткойн-майнинге, теперь могут быть импортированы без уплаты налогов, при условии, что они имеют «энергоэффективность, измеренную в 25 градусов Цельсия равно или меньше 32 Дж/TH (джоулей)».

Экзам отметил, что в последние несколько недель правительство приняло более примирительный подход к сектору. В апреле Исполнительный комитет Внешнеторговой палаты также объявил, что снизит налоговые ставки до нуля на импорт аппаратных кошельков.

А журнал iMovel сообщил, что Gafisa, одна из четырех крупнейших бразильских компаний, занимающихся жилищным строительством и недвижимостью, заключила сделку с Foxbit , одной из крупнейших бразильских криптовалютных бирж.

Сделка позволит покупателям дома платить за недвижимость в BTC и начнется с предложения оплаты BTC в новом комплексе из 400+ квартир, который он строит на улице Руа Нестор Пестана в Сан-Паулу.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами