28.04.2022

Больше доверия со стороны банков может спровоцировать «вторую волну» принятия криптовалюты

krypto-new Крипто
или

Банки и финансовые учреждения, ориентированные на Азию, считают, что существует потребность в большей ясности регулирования в регионе, а также в большей уверенности со стороны финансовых учреждений, чтобы спровоцировать то, что может стать «второй волной» внедрения криптовалюты в регионе, по мнению участников дебаты, состоявшиеся во второй день Саммита по криптовалюте и цифровым активам, организованного Financial Times.

Юлонг Лю, управляющий директор по глобальному партнерству гонконгского поставщика крипто-финансовых услуг Babel Finance, сказал, что между США и многими азиатскими рынками существует «пробел в ясности регулирования», но нормативно-правовая база Азии движется к более выгодное состояние для инвесторов.

«Мы вполне уверены, что в регионе будет больше ясности… чтобы мы могли продвигать эти активы», — сказал Лю.

Алекс Мэнсон, глава SC Ventures, бизнес-подразделения британского банка Standard Chartered , сказал, что банкам необходимо предоставить необходимую финансовую инфраструктуру, чтобы обеспечить широкое институциональное внедрение криптовалюты.

«Это вызовет вторую волну принятия, которая будет сильно отличаться от первой», — заявил он.

Бидьют Думра, исполнительный директор и руководитель отдела инноваций в сингапурском банке DBS , заметил, что технологические ограничения не являются основной причиной, по которой некоторые банки не решаются заняться криптовалютой, а реальным фактором, стоящим за этой проблемой, является отсутствие желания и беспокойства над их унаследованными операциями. По его словам, не так давно некоторые банковские руководители рассматривали криптовалюту как разновидность схемы Понци.

«Убедиться в том, что люди будут следовать и принимать этот доступ, — это основа, на которой вы можете начать создавать другие сервисы», — говорит Думра.

Он заявил, что банк в настоящее время участвует в проектах, связанных с хранением криптовалют, торговлей криптоактивами и токенизацией.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами