01.06.2022

Биткойн-майнеры терпят убытки, покупательная способность евро падает, Fidelity Beyond BTC и другие новости

kryptonovosti Крипто
или

Ежедневный краткий дайджест новостей, связанных с криптоактивами и блокчейном, — изучайте события, которые не попали в поле зрения сегодняшних криптоновостей.

Новости майнинга

В индустрии майнинга биткойнов (BTC) сейчас неразбериха, поскольку цена BTC упала, а цена на электроэнергию выросла, сказал, вице-президент по развитию бизнеса в Luxor Mining. В течение следующих 12–18 месяцев появятся данные о том, какие компании работают действительно хорошо, операционно эффективны и имеют приемлемый уровень. Между тем, публичные майнинговые компании сейчас пытаются продать свои ASIC ниже балансовой стоимости.

Новости экономики

Ожидается, что годовая инфляция в зоне евро в мае 2022 года составит около 8,1% по сравнению с 7,4% в апреле, согласно оперативной оценке Евростата, статистического управления Европейского Союза.

Новости бизнеса

Fidelity Digital Asset Services, дочерняя компания компании Fidelity Investments , предоставляющей услуги по планированию инвестиций , планирует нанять 110 технических специалистов для создания цифровой инфраструктуры для поддержки услуг криптоактивов помимо биткойнов, согласно Wall Street Journal. По их словам, дочерняя компания также планирует добавить 100 специалистов по обслуживанию клиентов.

Поставщик цифровых активов и криптотехнологий Fireblocks назначил бывшего главу отдела финансовых технологий в Банке Англии Варуна Пола своей новой центральной банковской цифровой валютой (CBDC) и директором по рыночной инфраструктуре.

Новости регулирования

Базельский комитет, основной глобальный орган, устанавливающий стандарты регулирования банков, заявил, что планирует опубликовать еще один консультационный документ о подходе к криптоактивам банков в следующем месяце с целью завершения пруденциального режима к концу этого года. Недавние события еще больше подчеркнули важность наличия глобальной минимальной основы для снижения рисков, связанных с криптоактивами.

Новости стейблкоинов

Как сообщает Financial Times со ссылкой на неназванных источников, знакомых с этим вопросом, эмитент стейблкоина Tether (USDT) держал часть своих резервов в небольшом багамском банке под названием Capital Union. Ранее компания отказалась раскрыть, где именно она хранит активы, поддерживающие USDT, заявив, что они не обязаны раскрывать информацию о своих финансовых партнерах.

Правительство Великобритании опубликовало консультационный документ, в котором излагается стратегия по снижению риска для инвесторов, владеющих стейблкоинами, и рекомендуется изменить существующее законодательство, чтобы дать Банку Англии право назначать администраторов для надзора за соглашениями о несостоятельности с обанкротившимися эмитентами стейблкоинов.

Новости инвестиций

По данным исследовательской компании CryptoCompare, в мае 2022 года активы BTC под управлением (AUM) во всех продуктах для инвестиций в цифровые активы упали на 27% до 24 млрд долларов США, при этом немного увеличив долю рынка, которая в настоящее время составляет 70% от общего объема AUM, по сравнению с 68% в апреле. Между тем, AUM эфириума (ETH) упал на 34% до 8,52 млрд долларов США.

Сеть мгновенных расчетов First Digital привлекла 20 миллионов долларов США, возглавляемого Nogle и Kenetic Capital. Они добавили, что часть раунда финансирования пойдет на их глобальную экспансию в Сингапур, Великобританию и Канаду, а также на развитие вторичного рынка прямых инвестиций и цифровых активов.

Новости интеграции

Денежно кредитное управление Сингапура (MAS) объявило о запуске Project Guardian, целью которого является изучение потенциала токенизации активов в партнерстве с финансовыми учреждениями DBS Bank Ltd и JPMorgan, а также с оператором инфраструктуры цифровых рынков Marketnode. Участие подлежит необходимому разрешению регулирующих органов. Пилотный проект направлен на безопасное заимствование и кредитование в общедоступной сети на основе блокчейна посредством выполнения смарт-контрактов.

Bank of America ( BoA) не будет двигаться в крипто-сектор в ближайшее время. Банк жестко регулируется, и это предотвращает полный маневр в криптовалюте.

Институциональный поставщик решений для хранения и торговли цифровыми активами Copper.co объявил, что он был одобрен для членства в Швейцарской ассоциации стандартов финансовых услуг (VQF) через свое швейцарское подразделение в Цуге.

Новости CBDC

Китайский город Шэньчжэнь будет раздавать ваучеры e-CNY на сумму 30 млн юаней (4,5 млн долларов США) через местного сервисного гиганта Meituan . По сообщению South China Morning Post, зарегистрированные граждане будут участвовать в своего рода лотерее, результаты которой будут объявлены в четверг .

Новости биржи

Gate.io объявила, что отмечает свой 9-й день рождения с новым фирменным стилем, включая новый слоган «ворота в криптовалюту», новую цветовую схему и новый логотип, а также облегченную версию своего мобильного приложения и мини-приложение.

Новости DeFi

Проект DeFi Kava объявил, что объединяет усилия с проектом DeFi Sushi (SUSHI), в рамках которого они выделят до 7 миллионов долларов США в течение 90 дней на общую сумму 14 миллионов долларов США в качестве поддержки.

Новости NFT

Люксовый бренд Prada объявил о своем первом сольном выпуске NFT под названием Timecapsule NFT Collection, который представляет собой ежемесячное онлайн-мероприятие, которое будет проходить каждый первый четверг месяца в течение 24 часов и сделает эксклюзивный предмет доступным на их веб-сайте в очень ограниченных количествах и в избранных экземплярах.

Игровые новости

Lympo объявила о запуске токена SPORT, нового токена ERC-20, предназначенного для замены старого токена Lympo LMT после инцидента с безопасностью в начале этого года, а также об интеграции токена SPORT в баскетбольный менеджер и шахматные игры.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами