27.06.2022

Биткойн-фонды наблюдают крупнейший отток за всю историю

kryptopad Крипто
или

Биткойн (BTC) и инвестиционные фонды, обеспеченные криптовалютой, на прошлой неделе продемонстрировали отток в размере 423 млн долларов США, что стало самым большим недельным оттоком за всю историю наблюдений «с большим отрывом», как показывают данные инвестиционной компании по цифровым активам CoinShares .

Согласно последнему обновлению CoinShares, крупный отток средств был сосредоточен исключительно на средствах BTC, из которых осталось 453 миллиона долларов капитала. Фонды, обеспеченные другими цифровыми активами, такими как эфириум (ETH) и кардано (ADA) , за неделю получили приток.

Приток в фонды ETH произошел после относительно большого оттока в размере 70 миллионов долларов США, наблюдавшегося неделей ранее . На той же неделе фонды BTC получили приток в размере 28 миллионов долларов США.

Биткойн-фонды наблюдают крупнейший отток за всю историю

Подавляющее большинство оттоков из биткойн-фондов в последнем отчете произошло 17 июня, но появилось в данных за прошлую неделю из-за «задержек отчетности», говорится в сообщении CoinShares.

Комментируя заметные оттоки, в отчете говорится, что «почти все притоки с начала года» в биткойн-фонды теперь стерты, в результате чего общие активы, находящиеся под управлением биткойн-фондов, составляют 24,5 млрд долларов США. Это «самая низкая точка с начала 2021 года», — говорится в отчете.

Согласно отчету, на региональном уровне отток происходил почти исключительно с канадских бирж и одного конкретного неназванного провайдера. 

«Отток произошел 17 июня, но был отражен в цифрах на прошлой неделе из-за задержек в торговых отчетах и, вероятно, стал причиной падения биткойнов до 17 760 долларов США в эти выходные. Выделение оттока в размере 493 миллионов долларов США показывает, что другие поставщики видели совокупный приток в размере 70 миллионов долларов США, подчеркивая крайне поляризованные настроения среди инвесторов в цифровые активы», — отмечают авторы отчета.

Также примечательным в данных за прошлую неделю является приток в размере 15,3 млн долларов США, наблюдаемый в категории «Короткие биткойны». Приток средств связан с запуском ETF, получившего название ProShares Short Bitcoin Strategy ETF (BITI), первого биржевого фонда коротких биткойнов ( ETF ) в США.

Новый ETF был запущен на бирже NYSE Arca 21 июня, но его запуск был относительно медленным с точки зрения объема торгов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами