24.04.2022

Банк Канады: биткойн-инвесторы демонстрируют низкую финансовую грамотность

invest-bezgramotnost Крипто
или

Новые результаты исследования Банка Канады (BOC) подтверждают, что большинство канадских инвесторов в биткойн имеют финансовую грамотность ниже среднего.

Основываясь на серии опросов, исследователи центрального банка обнаружили, что около пяти процентов населения Канады владели биткойнами (BTC) в период с 2018 по 2020 год.

По данным исследовательской группы, большинство из них распределено среди молодых, образованных мужчин с высоким доходом и низким финансовым образованием.

Опросы, проводимые ежегодно в период с 2016 по 2020 год, оценивают знания и навыки инвесторов и выявляют потенциальные риски инвестирования в биткойн.

Согласно исследовательскому документу, около половины нынешних или бывших владельцев биткойнов заявили, что они уже пострадали от негативных событий, таких как падение цен, мошенничество с криптовалютой или кража данных в прошлом.

Результаты исследования показывают, что криптоинвесторы должны быть более осведомлены о рисках, связанных с покупкой биткойнов.

18% нынешних или бывших владельцев биткойнов заявили, что испытали падение цен, а 14% заявили, что потеряли доступ к своему цифровому кошельку. Кроме того, 12 процентов опрошенных заявили, что в прошлом их обманывали в ходе так называемого первоначального предложения монет (ICO).

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами