24.07.2022

5 самых важных крипто-новостей недели

eth-flying-off Крипто
или

ЕЦБ повышает ключевую процентную ставку, Tesla продает биткойны, Coinbase защищается от слухов о банкротстве, а Ripple против SEC переходит в следующий раунд. Криптовалютные новости недели.

Очередная захватывающая неделя в криптопространстве подходит к концу. Краткий обзор самых важных событий вокруг Биткойн и Ко.

ЕЦБ повышает процентную ставку на 0,5 процента

21 июля ознаменовалось поворотом в денежно-кредитной политике Европейского центрального банка. Впервые за одиннадцать лет ЕЦБ  повысил ключевую процентную ставку до 0,5 процента в ответ на рост инфляции в ЕС. Хранитель валюты уже объявил об этом шаге в июне . В то время в комнате было увеличение на 25 базисных пунктов.

С повышением ЕЦБ теперь догоняет другие центральные банки. Ранее Федеральная резервная система США объявила о повышении процентной ставки. Хранитель европейской валюты ждал долго — слишком долго, по мнению некоторых экономических экспертов. Колебания ЕЦБ также являются одной из причин  исторического минимума евро по  отношению к доллару США. Таким образом, центральный банк находится под большим давлением.

Tesla рассталась с 75 процентами своего биткойна

Производитель электромобилей вызвал ажиотаж в криптовалютном сообществе, когда объявил свои последние квартальные результаты. Потому что опубликованные документы Tesla показывают, что компания Илона Маска продала 75 процентов своих активов в биткойнах.

«Конверсии во втором квартале добавили на наш баланс 936 миллионов долларов», — говорится в официальном документе Tesla.

Ходят слухи о банкротстве Coinbase

Цельсия, Voyager — а скоро и Coinbase? Банкротство крупнейшей в США биржи биткойнов станет  поворотным моментом для криптосектора. Сотрудники открыто восстают против главы компании Брайана Армстронга, а цена акций также упала на 77% по сравнению с историческим максимумом в октябре этого года.

Minecraft объявляет войну NFT

Некоторые NFT в классической игре Minecraft были доступны в течение некоторого времени. Это должно скоро закончиться. Официальный  пост в блоге  культовой игры-песочницы показывает, что она хочет отказаться от NFT на платформе.

Официальное обоснование: «NFT не включают в себя все сообщество и создают сценарий для имущего и неимущего». «Спекулятивное ценообразование» и «инвестиционный менталитет», связанные с NFT, отвлекают внимание от игры и поощряют «получение прибыли». Это не «несовместимо» с долгосрочной радостью и успехом игроков.

SEC против Ripple выходит в следующий раунд

Критика подхода финансового регулятора США SEC к  Ripple  растет. С 2020 года обе стороны находятся в судебном споре. SEC рассматривает токен Ripple как потенциальную безопасность. Такая классификация будет иметь серьезные последствия для компании — и, вероятно, для всего криптосектора.

По словам адвоката Ripple Джона Э. Дитона, это дело является репрезентативным для отрасли. Он защищает себя в письме комитету казначейства и SEC . В нем говорится, что SEC неустанно занимается этим делом только для того, чтобы иметь возможность регулировать большое количество сторон, которые не участвуют в процессе, таких как криптобиржи, трейдеры и даже мелкие инвесторы.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами