17.03.2023

Животноводам Подмосковья напомнили о новых правилах содержания овец и коз

Начиная с 1 марта текущего года, крупные предприятия по овцеводству и козоводству должны соответствовать новым требованиям по содержанию мелкого рогатого скота, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Правила были утверждены Минсельхозом России и будут действовать до 1 марта 2029 года.

Новые требования к крупным животноводческим предприятиям включают разделение территории на зоны, обеспечивающие выгул животных, наличие ветеринарно-профилактических пунктов с местами для хранения лекарств, отдельных зон для карантинирования, хранения и переработки навоза и утилизации биоотходов.

Кроме того, требования также включают нормы содержания мелкого рогатого скота, касающиеся кормления и поения, выгула, профилактики и диагностики болезней, а также помещений для содержания поголовья.

Глава Минсельхозпрода Подмосковья Владислав Мурашов отметил, что новые ветеринарные правила устанавливают различные требования к личным подсобным или фермерским хозяйствам и крупным предприятиям. Региональное информационное агентство Московской области напоминает жителям региона о вступивших в силу изменениях.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами