17.03.2023

В России резко снизился выпуск металлоконструкций

Отчет «Infoline-аналитики», составленный для Ассоциации развития стального строительства, сообщает о сокращении выпуска металлоконструкций в России на 11 процентов в прошлом году, что составило два миллиона тонн. К металлоконструкциям относятся каркасы зданий, мостов, дорожные металлоконструкции, опоры ЛЭП и мачты связи. Снижение производства связывается с сокращением строительства складов и торговых центров, а также с проблемами в реализации проектов в промышленности и агропромышленном комплексе.

В частности, в прошлом году объем ввода торговых центров упал на две трети, а складской недвижимости — на семь процентов. Этот тренд подтверждается управляющим партнером компании Nikoliers Николаем Казанским, который отмечает, что объем ввода в 2021 году составил 4,2 миллиона квадратных метров, а в 2022 году — 3,3 миллиона. Он объясняет это геополитической обстановкой и корректировкой планов девелоперов.

Пресс-служба Минпромторга отправила данные на комментарий в Росстат, который сообщил о росте производства конструкций и деталей из черных металлов на 3,9 процента. Однако отмечается, что в данных Росстата включены чугунные изделия, конструкции для судостроительной и машиностроительной отраслей и другие классы, в то время как отчет «Infoline-аналитики» фокусируется на выпуске металлоконструкций для строительства.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами