14.03.2023

Российский агропромышленный комплекс переведут на газ

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудили перспективы использования газомоторного топлива в агропромышленном комплексе России. Они отметили, что использование газомоторного топлива позволит снизить затраты сельхозпроизводителей более чем вдвое по сравнению с бензином и дизелем, что приведет к снижению себестоимости продукции.

По словам представителей компании «Газпром», потенциал потребления газомоторного топлива в отечественном агропромышленном комплексе составляет от 300 до 400 млн кубических метров в год. Для удовлетворения потребностей в газомоторном топливе «Газпром» продолжает развивать сеть газозаправочных станций, в России уже работает 405 объектов на начало 2023 года. Компания также сотрудничает с ведущими автопроизводителями для увеличения количества моделей автомобилей и техники, работающих на газу. Объем продаж газомоторного топлива с 2012 года увеличился в четыре раза и в 2022 году составил около 1,5 млрд кубометров.

Подписанное сторонами соглашение о сотрудничестве предусматривает создание мер государственной поддержки для сельхозпроизводителей, производителей газомоторной сельхозтехники, передвижных автомобильных газовых заправщиков, а также расширение выпускаемой линейки газомоторной сельхозтехники и мобильной газозаправочной инфраструктуры.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами