16.01.2023

Производство парфюмерии и косметики в России в 2022 году вырастет на 10%

Производство парфюмерно-косметической продукции в России по итогам 2022 года выросло более чем на 10%, сообщается на сайте правительства РФ со ссылкой на предварительные данные Национального совета по парфюмерии, косметике и уходу за домом.

«Национальный совет по парфюмерии, косметике и уходу за домом представил отчет с предварительными итогами 2022 года. В частности, в отрасли наблюдается устойчивый рост доли отечественных производителей на 7-8% в денежном выражении, наряду с парфюмерией. роста объемов производства косметики более чем на 10%», — говорится в сообщении правительства.

Вице-премьер РФ Денис Мантуров подчеркнул необходимость поддержки предпринимателей, реализующих проекты по импортозамещению готовой парфюмерно-косметической продукции, сырья и упаковки. «Например, следует осуществлять контроль за обеспечением своих производственных мощностей спросом, стимулируя заключение взаимовыгодных договоров между производителями сырья, упаковки и косметики. В случае заключения таких договоров участниками цепочки сотрудничества будут уверены, что их продукция востребована на рынке и будут с большим энтузиазмом вкладываться в расширение производства и освоение новых видов продукции. Такое переплетение даст мультипликационный эффект», — сказал чиновник, цитируемый в правительстве.

Крупные российские игроки справились с задачами по обеспечению населения необходимыми товарами, заявила председатель правления Национального совета по парфюмерии, косметике и уходу за домом Светлана Матело. «В то же время производителям пришлось значительно наращивать товарные запасы ингредиентов и готовой продукции, что требовало от нас дополнительных оборотных средств. Тем не менее, уже сейчас мы можем констатировать тот факт, что отечественные компании готовы к дальнейшему наращиванию объемов производства — это положительный эффект», — сказала она, цитирует пресс-служба Кабмина.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами