10.03.2023

Под Псковом наладят выпуск высокотехнологичных обмоточных проводов на 1,4 тыс. тонн в год

Столичное ООО «ИК-Металлс» запустит в Псковской области производство кабельно-проводниковой продукции.

Соответствующий инвестпроект одобрил наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Моглино», сообщает пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что речь идет о производстве высокотехнологичных обмоточных проводов в стекловолокнистой, бумажной, пленочной и комбинированной изоляции.

По словам директора «ИК-Металлс» Алексея Смирнова, объем инвестиций составит 120 млн руб., открытие производства запланировано на весну следующего года.

Предполагается, что мощность предприятия в первый год работы составит около 480 т. В 2025 году она должна увеличиться в два раза и в итоге превысить 1,4 тыс. тонн в год.

Среди основных потребителей продукции — предприятия по изготовлению масляных и сухих трансформаторов, а также электроприборов разных назначений. Кроме того, новое производство будет интересно небольшим компаниям, занимающимся торговлей кабельно-проводниковой продукции.

ОЭЗ «Моглино» существует в Псковской области с 2012 года, ее основными направлениями являются производство электротехники и бытового оборудования, а также материалов, автокомпонентов, коммунального оборудования, строительных материалов и пищевых ингредиентов.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами