17.05.2023

Цена золота стремится достичь исторического максимума и может возрасти до отметки в 2200 долларов за унцию

По прогнозу финансового аналитика Сергея Чеврычкина, цены на золото в скором времени могут достичь исторических максимумов. Глобальная неопределенность и возможное объявление дефолта США мотивируют инвесторов искать «тихую гавань». В настоящее время стоимость тройской унции золота составляет 2016 долларов.

Технический анализ показывает высокую вероятность обновления исторического максимума. Эксперт прогнозирует цену золота в районе 2050-2100 долларов за тройскую унцию, а при преодолении отметки 2081,46 доллара возможно дальнейшее увеличение до 2150-2200 долларов за унцию.

Данные Центрального банка России свидетельствуют о рекордных продажах золота на бирже в апреле текущего года. Объем продаж золота гражданами превысил покупки на 1,2 миллиарда рублей. Ранее максимальные нетто-продажи физического золота составляли менее 200 миллионов рублей. Юридические лица также значительно увеличили нетто-продажи золота, достигнув почти 1,8 миллиарда рублей.

До апреля этот показатель не превышал 1 миллиард рублей. Все объемы выкупались банками, которые также установили рекорд по нетто-покупке золота в размере более 3 миллиардов рублей. Эксперт Сергей Чеврычкин отметил, что увеличение торговли золотом является следствием его популярности в качестве средства накопления и учета рисков, связанных с валютами недружественных стран.

Он также отметил, что в ответ на продолжающуюся экономическую нестабильность американцы впервые за 10 лет предпочитают золото акциям в качестве долгосрочной инвестиции. Золото, как правило, становится предпочтительным активом в периоды падения доверия к недвижимости и акциям. Это часто происходит во времена экономических кризисов или неопределенности.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами