16.02.2023

Сбер выявил в Москве рекордные объемы незаконных криптовалютных переводов

В сентябре банк установил, что сумма средств, переведенных через криптообменники в офисном центре «Москва-Сити» в биткоинах, составила 500 млн руб.

Сбербанк зафиксировал рекордные объемы криптовалютных переводов через российские криптобиржи незаконно полученных средств, заявил зампредседателя правления банка Станислав Кузнецов, выступая на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах», проходящем в Екатеринбурге.

Обсуждая схемы телефонных мошенничеств, Кузнецов отметил, что дропперы (подставные лица, участвующие в этих схемах) обналичивают полученные мошенническим путем средства и направляют их на Украину через криптобиржи, расположенные в офисном центре «Москва-Сити».

«Обналиченные деньги без предъявления паспортов отправляют в Украину, там в любой валюте их снимают и используют в боевых действиях уже против нашей страны. Вот в сентябре на наших «радарах» мы зафиксировали в этих высотных зданиях, на этих нескольких криптобиржах, которые легально работают, рекордную цифру по переводу денег на криптосчета в виде биткоинов. Она составила 500 млн руб.», — заявил он.

При этом зампредседателя правления Сбербанка отметил, что «с этим надо срочно что-то делать». «Чтобы хотя бы паспорта показывали люди эти свои или они там как-то фиксировались», — добавил Кузнецов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами