12.05.2023

Жители России нашли способ импортировать в страну дорогие автомобили и запчасти

Согласно статье The New York Times (NYT), после ухода популярных зарубежных марок автомобилей из России, жители страны стали активно покупать западные автомобили и комплектующие в ОАЭ. Россияне приобретают в Дубае несколько машин для перепродажи на родине. Один из участников схемы сообщил, что он привозит машины «всем, кому не лень», и что, если у вас есть деньги, вы можете перепродать из Дубая все, что угодно.

Богатые жители России также нашли способ доставить для себя новые и дорогие автомобили, которых нет в России. «Богатые люди всегда остаются богатыми», — заявила Екатерина Кондратюк, директор по коммуникациям автосалона в Дубае, которая недавно отправила в Россию Porsche Cayenne Turbo GT за 300 тысяч долларов. Другие источники утверждают, что покупка и перепродажа автомобилей является выгодным дополнительным бизнесом. «Дубай — это три в одном. Вы едете в отпуск, покупаете машину для себя и покупаете ее для перепродажи», — рассказал один из собеседников, представившийся Айком.

После того, как популярные иностранные автопроизводители покинули Россию, многие граждане начали активно покупать западные автомобили и запчасти за рубежом, в основном в ОАЭ. Как сообщает газета New York Times (NYT), россияне приобретают несколько автомобилей в Дубае с целью дальнейшей перепродажи на родине. Один из участников этой схемы рассказал, что «они привозят машины всем, кому не лень», и если есть деньги, то можно реэкспортировать из Дубая все, что угодно. Кроме того, состоятельные россияне нашли способ приобретать новые, дорогие автомобили, которых нет в России. «Богатые люди всегда остаются богатыми», — сказала директор по коммуникациям автосалона в Дубае Екатерина Кондратюк, которая недавно отправила в Россию Porsche Cayenne Turbo GT за 300 тысяч долларов.

Кроме автомобилей, граждане начали привозить и зарубежные автозапчасти, которые также трудно приобрести в России. В результате комплектующие зачастую продаются дешевле, чем до введения санкций, когда официальные дилеры продавали комплектующие с большими наценками. В то же время, в западных автомобильных компаниях отрицают факт поставок своей продукции в Россию обходными путями. Volvo и General Motors заявили, что не сталкивались с такой ситуацией.

В прошлом году товарооборот между Россией и ОАЭ вырос на 68 процентов, достигнув рекордных девяти миллиардов долларов. Евросоюз и США неоднократно заявляли, что ОАЭ помогает России обойти санкции. В частности, Вашингтон предупреждал ОАЭ, что при сотрудничестве с российскими организациями, находящимися под ограничениями, страна может потерять доступ к американскому рынку.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами