02.10.2022

Женщина подала в суд на McDonald’s на 13 миллионов долларов, обвинив персонал ресторана в Алабаме в том, что они подали ей кофе, содержащий химикаты, а затем отказались звонить в 911.

mac Бизнес
или

Женщина утверждает, что ресторан McDonald’s в Алабаме подал ей кофе, содержащий «вредный химикат», который повредил ее горло и органы.

Она сказала, что сотрудники отказались звонить в 911 или позволить ей и спасателям увидеть этикетку на бутылке с химическим веществом, чтобы они могли определить подходящее лечение.

Истец, Шерри Хед из Флориды, 19 сентября подала иск против гиганта фаст-фуда, требуя компенсации в размере 13 миллионов долларов. KTLA впервые сообщила об иске.

«Здоровье и безопасность наших клиентов и сотрудников всегда являются главным приоритетом», — сказал Джерри Мерфи, один из владельцев-операторов ресторана, в комментарии, предоставленном McDonald’s.

Женщина заказала карамельный маккиато в ресторане McDonald’s по адресу 3520 Ross Clark Circle, Dothan в декабре 2020 года. В иске говорится, что один из сотрудников сказал ей, что она не может пить кофе, потому что машину чистят. но потом услышал еще слова что машина «готова к работе».

Сотрудник в машине затем сказал, что ее напиток может быть подан. Он пришел с крышкой на чашке, говорится в иске.

«Истец, выпила порцию едкой химической жидкости и сразу же начала испытывать жжение и онемение во рту и горле», — говорится в иске.

В этот момент женщина сняла крышку с чашки «и увидела, что жидкость не кофе, а какое-то химическое вещество», говорится в сообщении. 

Согласно иску, она отошла от очереди и рассказала сотрудникам, что произошло, после чего менеджер «закричал» на сотрудников и сказал, что они должны были быть «более осторожными». Согласно иску, менеджер сказал, что все в порядке.

Затем она попросила показать этикетку на бутылке с химическим веществом и спросила, что ей делать, но менеджер отказал ей в доступе к бутылке, говорится в иске.

В иске говорилось, что менеджер отказался позвонить в службу 911 или в токсикологический центр. В иске утверждается, что сотрудники McDonald’s также отказались удовлетворить просьбу спасателей осмотреть бутылку по прибытии.

«В результате употребления опасной химической смеси, подаваемой ей McDonald’s, истица получила травмы рта, горла, пищевода, желудка, пищеварительного тракта и других внутренних органов», — говорится в иске. «Поведение McDonald’s по отношению к истцу было ужасным и совершенно невыносимым».

Истец требует возмещения убытков в размере 3 миллионов долларов и штрафных санкций в размере 10 миллионов долларов. Иск был подан против McDonald’s, его филиала в Алабаме и двух владельцев-операторов франчайзингового ресторана.

«Сразу же, узнав об этой проблеме, мы провели тщательное расследование, чтобы разобраться в фактах», — сказал Мерфи Insider. «Нам известно о жалобе, поданной в окружной суд округа Хьюстон, штат Алабама».

В иске указан ряд других случаев, когда McDonald’s якобы подавал чистящие химикаты клиентам в напитках, включая чай со льдом, горячий шоколад, латте и кока-колу.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами