06.12.2022

Зачем Россия срочно закупила сотню кораблей — разбор эксперта

Странам Европы запретили перевозить на своих танкерах российскую нефть по цене выше, чем 60 долларов за баррель. Это связано с введением новых санкций. Больше всего от этого будут страдать простые жители стран Европы, которые уже экономят на еде.

Теперь Россия срочно переориентируется и скупает суда, чтобы перевозить сырую нефть в дружественные страны. Уже закуплено более 100 танкеров, о чем сообщили Financial Times со ссылкой на аналитиков.

«У нас три основных партнера: это Индия, Китай и Турция. Туда мы и будем доставлять свою нефть по ценам, которые выше, чем пресловутые 60 долларов за баррель. И эти страны, скорее всего, потом будут перепродавать нашу нефть в Европу. Я уже рассказывала о том, как работает схема перепродажи. А Южная Корея и Тайвань больше всего потеряют в этой экономической войне», — говорит политтехнолог Наталья Сафонова.

Но это их проблемы, а России надо быстро находить выход из ситуации и переориентироваться на дружественные страны.

«Раньше Россия в основном пользовалась услугами британских судоходных компаний, и страховали нас тоже европейские компании. Но теперь приходится срочно искать альтернативу и покупать суда для собственной перевозки нефти. Ведь столько танкеров у нас не было. Но совсем скоро нам удастся наладить свою цепочку поставок», — заключает эксперт.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами