02.01.2023

Зачем нужен виртуальный телефонный номер и как его получить

В интернете уже достаточно давно существуют сервисы, которые предлагают создать виртуальный почтовый ящик, когда вам нужно получить какой-то емейл, но совершенно не хочется «светить» личную почту. Это крайне удобно для одноразовой регистрации на сайтах, к которым вы не испытываете большого доверия или которыми планируете пользоваться только время от времени. Сейчас похожая услуга доступна и в мире классической телефонной связи — с помощью специального сервиса, например, Onlinesim вы можете взять в аренду виртуальный номер, чтобы получать на него (или отправлять) СМС.

Помимо очевидной анонимизации, когда вы даете различным сайтам и магазинам виртуальный, а не личный номер, у подобного сервиса есть еще несколько полезных возможностей. Первая и основная — аренда номеров возможна на любой срок, от 10 минут до бесконечности. Срок аренды определяет сам пользователь в зависимости от своих потребностей. Можно арендовать номер на 10 минут для одноразовой регистрации на каком-нибудь сайте или сервисе. Таким образом, в базу рассылки попадет не ваш номер (а это случится почти со 100 % вероятностью), а виртуальный — и все бесполезные рекламные рассылки и предложения будут приходить на него. Ваш настоящий номер при этом останется никому неизвестным.

Второе — сервис предлагает в аренду телефонные номера более чем 30 стран, к услугам клиентов более 10 тысяч номеров. Зарубежный номер может сильно пригодится для регистрации на иностранном сайте, чтобы получить на него код подтверждения. Если совместить использование такого номера с ВПН, можно сделать так, что ваш запрос для любой системы проверки будет выглядеть как запрос от настоящего человека, который проживает на территории этой страны.

В-третьих, во многих странах классические СМС до сих пор являются крайне популярным и востребованным форматом обмена сообщениями, в том числе деловыми. В таком случае аренда виртуального номера — это отличный способ быстро телефонизировать офис своей новой компании, не покупая дорогостоящего оборудования и не занимаясь организацией системы связи. Номер арендуется за пять минут и с него тут же можно начинать проводить СМС-рассылки или принимать сообщения от заказчиков и клиентов. Но следует помнить: виртуальный номер вам не принадлежит, он именно находится в вашей аренде. Это значит, что как только вы перестаете оплачивать его аренду, номер возвращается в базу и передается другому клиенту.

Виртуальный телефонный номер может пригодится во множестве различных сценариев, например, для регистрации:

  • на новостном сайте;
  • в интернет-магазине;
  • на образовательном портале;
  • на странице компании;
  • в мобильном приложении;
  • в программе для ПК.

То есть во всех случаях, когда вам нужно дать сервису свой контактный номер, но вы совершенно не хотите после этого получать на него бесконечные рекламные рассылки и сомнительные предложения. Чтобы арендовать номер в сервисе Onlinesim, достаточно зарегистрироваться на сайте, зайти в личный кабинет, выбрать подходящий номер в нужной вам стране и указать срок аренды (его можно будет в любое время изменить). Через несколько минут номер станет вам доступен и вы сможете пользоваться им как любым другим. Сервис Onlinesim, как и другие провайдеры подобных услуг, используются для обхода различных блокировок и ограничений — а значит, сами порой подвержены блокировкам и запретам. Для этой цели сервис имеет зеркала своего сайта и гарантирует доступность услуг вне зависимости от каких-либо ограничений.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами