29.04.2022

Яндекс продает новости и продукты для ведения блогов ВКонтакте

yzndex-prodasha Бизнес
или

Российский технологический гигант Яндекс будет продавать свои цифровые новости и продукты для ведения блогов ВКонтакте, объявили компании в четверг.

Продажа Яндекс.Новостей и Яндекс.Дзен ВКонтакте произошла на фоне того, что Яндекс, лидер ИТ, сталкивается со все более неопределенным будущим из-за западных санкций и оттока российских ИТ-специалистов.

Основные условия сделки, которые не были обнародованы, были урегулированы, и теперь договор купли-продажи должен получить одобрение корпоративных и регулирующих органов, говорится в заявлении компаний.

«Изменение экономических условий» и «усложнение доступа к капиталу» стали одними из основных причин, по которым «Яндекс» решил продать две свои медиауслуги, сообщили источники РБК.

По данным РБК, Яндекс планирует больше инвестировать в городскую логистику и свою поисковую систему после продажи Яндекс.Новостей, своей платформы для сбора новостей, и Яндекс.Дзен, издательской платформы, используемой российскими блогерами и цифровыми СМИ.

ВКонтакте уже контролирует электронную почту и новостные сервисы Mail.ru, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервис доставки еды Delivery Club и другие активы.

Обширная сеть цифровых сервисов Яндекса включает в себя поисковую систему, платформу электронной коммерции, службу доставки еды, приложение для заказа такси, Яндекс Музыку и многое другое.

ВКонтакте заявила, что первый квартал этого года стал рекордным: только в марте число пользователей составило 100,4 миллиона человек, что является максимальным показателем за всю ее историю.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами