28.11.2022

«Яндекс» обновил поиск

«Яндекс» объявил о запуске новой версии поиска — Y2. В числе нововведений — видео с закадровым переводом, поиск объектов и аккаунты для детей.

Задать вопрос для поиска можно текстом, голосом или с помощью картинки. В последнем случае нужно «навести умную камеру на объект или загрузить изображение из галереи телефона», говорится в пресс-релизе компании (есть у «Ъ»).

На главной странице ya.ru и в приложении появляется блок, где будут храниться история запросов, сохраненные статьи и подсказки. Также в поиске появился автоматический голосовой перевод видео на русский язык. Доступен перевод видео с английского, немецкого, французского, итальянского и испанского.

Кроме того, в Y2 появились детские аккаунты. Их создали, чтобы «защитить ребенка от неподходящего по возрасту контента». Детский аккаунт можно привязать ко взрослому. Он также работает на других сервисах «Яндекса» — «Музыке» и «Кинопоиске».

25 ноября «Яндекс» объявил о намерении разделить компанию на две части. Нидерландская Yandex N.V. планирует со временем выйти из числа акционеров группы компаний и сменить название. Большая часть сервисов компании, в том числе «облачные», продолжат работу на российском рынке. По данным источников «Ъ», зарубежная структура откажется от бренда Yandex.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами