23.07.2022

X5 развивает сотрудничество с Россельхознадзором

x5 Бизнес
или

X5 Group, ведущая розничная компания России, заключила соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Документ подписали руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и президент X5 Group Екатерина Лобачева в рамках выездного заседания Общественного совета при Россельхознадзоре. Мероприятие прошло на площадке фабрики-кухни X5 Group, которая производит широкий ассортимент ready-to-eat и ready-to-cook продукции для сбыта в магазинах сетей ритейлера. 

Соглашение направлено на укрепление взаимодействия между Россельхознадзором и X5 в целяхповышения прослеживаемости товаров, попадающих на полки торговых сетей. Для этого Россельхознадзор будет предоставлять X5 информацию о нарушениях поставщиков X5, в том числе в части оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов. Это позволит продолжать обеспечивать самые высокие показатели безопасности и качества продукции для покупателей магазинов торговых сетей X5.

«Мы уделяем особое внимание качеству продукции в наших торговых сетях и заинтересованы в постоянном совершенствовании инструментов контроля за ним. Уверена, что подписанное соглашение с Россельхознадзором будет способствовать усилению борьбы с контрафактом, окажет положительный эффект на всю товаропроводящую цепь и станет еще одним шагом на пути к формированию безопасного продовольственного рынка», — заявила Екатерина Лобачева.

«Мы готовы прислушиваться к мнению бизнеса и учитывать опыт участников продовольственного рынка. Заключение подобных соглашений помогает совершенствовать нашу работу и улучшать качество надзора в отношении безопасности продукции. В свою очередь, у бизнеса появляется больше возможностей для развития, а конечные потребители становятся увереннее в качестве продуктов, которые они покупают», — указал Сергей Данкверт.

Также в рамках мероприятия состоялось заседание Общественного совета Россельхознадзора при участии руководства ведомства, отраслевых союзов, представителей компаний поставщиков и ритейлеров. Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся регистрации площадок в ФГИС «Меркурий», оформления возвратов в страны СНГ, штрафов, а также возникновения остатков при инвентаризации в системе. 

X5 обладает обширным опытом работы с государственными решениями, составляющими IT-инфраструктуру потребительского рынка. Компания участвовала в тестировании и внедрении ФГИС «Меркурий» с первого этапа её пилотирования в 2016 году.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами