06.12.2022

ВЛАСТИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖИЛИ ОТЛОЖИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ВЫТРЕЗВИТЕЛЯ

Правительство Псковской области предложило отложить строительство вытрезвителя в столице региона. Вопрос обсуждался при рассмотрении бюджета.

Депутаты назвали проект непростым, поскольку затраты на него предусматриваются огромные. Площадка под строительство не выбрана. Рассматривается возможность возведения вытрезвителя на территории действующего наркологического диспансера. Александру Братчикову не понравилась неопределенность в этом вопросе.

Вера Емельянова предложила рассмотреть возможные альтернативы, а сам проект отложить до лучших времен. Один корпус обойдется бюджету примерно в 40 млн рублей. Аналогичная сумма потребуется на его содержание. В столь сложные времена есть более важные направления, куда можно потратить эти деньги.

Депутаты выяснили, что зимой городские больницы принимают по 50-60 бездомных граждан. Еще 120 обращаются в областную клинику без основания для оказания медпомощи. Александр Котов назвал вопрос важным, поскольку он входит в наказы избирателей. Его решено оставить на контроле, но средства на строительство вытрезвителя не закладывать.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами