28.07.2022

«Вкусвилл» удвоил онлайн-продажи и увеличил выручку на треть в 2022 году

vkuswill Бизнес
или

В первом полугодии 2022 года ритейлер «Вкусвилл» увеличил выручку на 33%, офлайн-продажи — на 12%, а продажи в своем онлайн-магазине — на 99%. В июне «Вкусвилл» стал лидером на российском рынке по объему онлайн-продаж с долей 15%, отмечается в сообщении торговой сети, с которым ознакомился «Интерфакс».

Уточняется, что с начала 2022 года «Вкусвилл» доставил более 32 млн заказов, что в два раза больше, чем в конце 2021 года. Также ритейлер отчитался о росте на 50% количества заказов через сервис платной экспресс-доставки в приложении и на сайте «Вкусвилла». Доля онлайн-продаж по итогам полугодия достигла рекордных 35%.

С начала 2022 года ритейлер открыл 30 новых магазинов, 18 дарксторов, 17 кухонь, 8 пекарен и стал доставлять заказы из партнерских ресторанов в Москве и Казани.

В начале июня управляющая единой концепцией сети «Вкусвилл» Алена Несифорова рассказала, что на фоне актуальной ситуации на иностранных рынках ритейлер отказался от планов по проведению IPO за рубежом. Тогда госпожа Несифорова отметила, что «Вкусвилл» продолжит развиваться по классической стратегии с ориентацией на российский рынок.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами