25.10.2022

В РОССИИ ОСВОБОДИВШИЕСЯ НИШИ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ АРМЯНСКИЙ БИЗНЕС

arm Бизнес
или

В России пустующие после ухода иностранных компаний ниши может занять и успешно развивать армянский бизнес. Ситуацию после встречи с предпринимателями прокомментировал Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

Министр рассказал, что на данном этапе активно обсуждаются производственные кооперации. Власти Армении заявили о готовности местных предпринимателей выйти на российский рынок, на котором сейчас появилось много пустующих сегментов. Для экономики партнерского государства появятся новые возможности для планомерного развития. Важно, чтобы при этом пользу получили обе стороны.

На встрече с армянским бизнесом состоялся четный и открытый разговор. Стороны обменялись мнениями и решили создать «горячую линию» для решения возникающих у партнеров вопросов. Российские предприниматели готовы тоже изучить возможности рынка Армении.

Армения и РФ активно развивают партнерские связи. Товарооборот по итогам года вырос на 40%. При этом идет также большой поток переводов из России. Для налаживания отношений в бизнес-среде нужно разобраться с логистикой. С этой целью нужно ускорить работу КПП «Верхний Ларс» и наладить паромное сообщение, передает «Прайм».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами