09.12.2022

В Подмосковье запустят производство импортозамещающих гормональных препаратов

Компания «Аргументум Фарма» до конца 2023 года построит завод на территории особой экономической зоны «Дубна». Уже в начале 2024 года фирма начнет изготавливать продукцию в рамках проекта «Создание современного производства стерильных готовых лекарственных средств». Предприятие будет разрабатывать и серийно выпускать так называемые жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, в том числе гормональные, а также лекарства, которые не производятся на территории России. Корпорация развития Московской области помогла организации подобрать земельный участок для строительства.

«Объем инвестиций «Аргументум Фарма» составит в общей сложности около 1,5 миллиарда рублей. Предприятие будет обеспечивать российских потребителей медицинскими препаратами, которые ранее не производились в нашей стране и поставлялись из-за рубежа. Благодаря появлению нового фармзавода в Дубне у нас в регионе появится около 180 рабочих мест», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Лабораторно-производственный комплекс ООО «Аргументум Фарма» строится на общей площади около 9,2 тысячи квадратных метров. Проект предполагает возведение двух корпусов со специальными помещениями.

«Мы уже активно строимся. Засыпали грунт, залили фундамент, следующий этап — установка колонн. Готовую коробку закончим к середине следующего года, а внутреннюю отделку — ближе к концу года. У нас планируются две производственные линии. Одна — комбинированная ампульно-флаконная, розлив различных препаратов в ампулах и флаконах. Вторая линия — преднаполненные шприцы, то есть розлив препаратов по шприцам», — отметил генеральный директор «Аргументум Фарма» Олег Левченко.

На новом объекте в Дубне будут не только производить медицинские препараты по готовым рецептурам, но и заниматься их разработкой. Начнут с лекарств, на которые уже оформлены регистрационные документы.

«Производственные мощности «Аргументум Фарма» позволят выпускать в год до 48 миллионов единиц стерильных препаратов в ампулах и флаконах и около семи миллионов единиц преднаполненных шприцев и картриджей», — добавил генеральный директор Корпорации развития Подмосковья Владимир Слипенькин.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами