18.01.2023

В ПОДМОСКОВЬЕ «САМОЛЕТ» И «СЕВЕРСТАЛЬ» ПОСТРОЯТ СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ НА МЕТАЛЛОКАРКАСЕ

Отмечается, что пилотный проект будет реализован в рамках дорожной карты Министерства строительства Российской Федерации на 2022–2026 года, одобренной в июне прошлого года для поддержки спроса на сталь в условиях санкционного давления на нашу страну. Начало строительства 17-этажного дома предполагается уже в июне текущего года.

Кроме того, стоит уточнить, что в перспективе планируется разработка серийных стандартизированных проектов многоэтажных жилых зданий на несущем металлокаркасе. Со времен сталинской застройки по данной технологии жилые дома массово не строили: существующие высокие требования к пожарной безопасности многоквартирных домов делали подобные проекты слишком дорогими, сообщает газета «Ведомости».

Представитель «Северсталь» подчеркнул, что строительстве зданий на металлоконструкциях используется больше металла, чем в традиционных видах строительства, что увеличивает цену проекта. Но с учетом сокращения сроков стройки расчетная себестоимость квадратного метра сохраняется на прежнем уровне по сравнению с применяющимися в настоящее время типовыми решениями.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами