19.11.2022

В Москве пройдет форум «Социальное предпринимательство 2022»

На нем представят успешные кейсы взаимодействия с институтами поддержки социальных предприятий и устойчивые бизнес-модели общественно значимых проектов.

«К участию в мероприятии приглашаем начинающих и действующих предпринимателей, которые хотят развивать социальные проекты. Посетители ознакомятся с лучшими практиками победителей московского этапа конкурса в сферах ИТ, дополнительного образования, соцобслуживания, реабилитации, психологической помощи, здорового образа жизни», — пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Хедлайнером форума выступит актер, общественный деятель, лауреат премии «Импульс добра» — «за личный вклад в развитие социального предпринимательства», сооснователь и директор благотворительного Фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!» Егор Бероев. Он поделится опытом реализации проектов, которые направлены на системное изменение отношения общества к детям с особенностями развития и их адаптацию в социуме.

«Социальными предпринимателями становятся люди, которые смогли преодолеть трудную жизненную ситуацию и решили тиражировать свой опыт через бизнес-проект. Это позволяет более стойко преодолевать трудности и выходить из кризиса. Ведение бизнеса в социальной сфере сложнее, чем ведение бизнес-проектов в обычной практике, поэтому нужна поддержка и словом, и делом», — добавил Егор Бероев.

О развитии социального предпринимательства, системе преференций в рамках городской поддержки расскажут исполнительный директор Фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина, директор ФПСП Наталья Кремнева, эксперты ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Форматом мероприятия предусмотрена менторская гостиная, где участники смогут «прокачать» бизнес при помощи опытных предпринимателей. Менторы сделают индивидуальные разборы бизнес-практик и подскажут оптимальные решения стоящих перед участниками проблем. Для участия необходимо подать заявку.

В рамках деловой программы спикеры объяснят, как продвигать социальный проект и увеличивать продажи, какие социально ориентированные товары «выстрелят» на маркетплейсах в 2023 году, как правильно продвигать подобные товары на торговых онлайн-площадках, а также откроют секрет, какими навыками и компетенциями нужно обладать для вхождения в социальный бизнес.

Финансирование социальных проектов разберут на сессии «Инструменты привлечения финансирования сегодня — фандрайзинг и краудфандинг: взгляд от первого лица». Об этом расскажут топовые эксперты — Федор Мурачковский, сооснователь Planeta.ru, и Анастасия Ложкина, ментор по фандрайзингу.

Участников ждет нетворкинг в формате «открытый микрофон», на котором можно будет заявить о себе, найти партнеров и приобрести полезные деловые связи в области социального предпринимательства. В рамках форума будет работать консультационная зона МБМ по вопросам социального предпринимательства.

Также на форуме состоится награждение победителей московского этапа конкурса «Лучший социальный проект года», оператором которого МБМ выступает с 2019 года. Победители станут участниками федерального этапа, а также получат призы от партнеров МБМ.

Мероприятие проводит подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) совместно с Фондом поддержки социальных проектов (ФПСП).

ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами