10.11.2022

В Москве поддержат начинающих франчайзи

franc Бизнес
или

До 13 ноября открыт прием заявок на участие в инвестиционной программе поддержки начинающих франчайзи. Это новый проект в рамках партнерской программы поддержки малого и среднего бизнеса, который реализует Москва совместно с крупными компаниями.

Проект FranchCamp совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы запускает новую инвестиционную программу поддержки начинающих франчайзи. Ее цель — доступный вход в предпринимательство для всех желающих и развитие франчайзингового рынка в новых экономических условиях.

FranchCamp — это международный конкурс для начинающих и действующих предпринимателей, у которых нет средств на старт нового дела. Также в нем могут участвовать франчайзи, желающие расширить сферу деятельности. 

«Начинать бизнес с открытия франшизы надежнее, чем разрабатывать свою бизнес-модель. Участники конкурса FranchCamp получат образовательную поддержку от опытных практиков, финансистов: научатся правильно выбирать франшизы и выстраивать деловую коммуникацию. Победители получат инвестиции и смогут открыть свое дело без привлечения личных средств», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Конкурсанты пройдут обучение и бизнес-интенсивы у известных франчайзи, что позволит им получить знания и перенять успешный предпринимательский опыт, запустить бизнес и присоединиться к деловому сообществу.

По итогам конкурса жюри выберет 50 победителей, которые смогут претендовать на финансирование до 100 процентов стоимости всех издержек и уже буквально через неделю смогут начать работу по франшизе, в том числе в Москве.

«Мы спроектировали FranchCamp так, чтобы он решал задачи всех задействованных сторон  предпринимателей, инвесторов, франчайзеров. И в итоге конкурс улучшает уровень жизни и инвестиционный климат в странах присутствия», – подчеркнул основатель конкурса FranchCamp, основатель франшизы Altairika Константин Урванцев.

Оператором московского этапа конкурса выступает ГБУ «Малый бизнес Москвы». Регистрация участников продлится до 13 ноября. 

Образовательный трек с практическими заданиями по подготовке к открытию франшизы пройдет до 11 декабря. Кроме того, до конца декабря будут организованы серия онлайн-интервью, подготовка к полуфиналу с разбором часто задаваемых вопросов и сам полуфинал в виде онлайн-питчей. Эти встречи дадут конкурсантам возможность заинтересовать своей идеей наставников и запомниться потенциальным инвесторам.

16-18 января состоится бизнес-интенсив, где финалисты примут участие в трехдневном тренинге, обменяются опытом с действующими франчайзи, освоят бизнес-модель и найдут единомышленников. Торжественная церемония награждения победителей назначена на 19 января.

В числе экспертов конкурса: Александр Кравцов («Экспедиция»), Сергей Рак (Российская ассоциация франчайзинга), Виктор Большаков (TopFranchise.ru), Виктор Ляшевский (международный эксперт), Евгений Лысак (FranchLegal).

«В текущих условиях малый и средний бизнес, а также франчайзинг в России должны соответствовать задачам нашей страны. Конкурс выявит новых лидеров, предпринимателей, которые будут улучшать отечественную инфраструктуру, чтобы число качественных товаров и услуг на рынке только росло. Надеюсь, что каждый участник FranchCamp сможет подобрать себе франшизу и начать новый этап в жизни. Мы благодарны организаторам и хотим, чтобы эта история развивалась в дальнейшем», – отметил амбассадор московского этапа проекта, международный эксперт в области франчайзинга Василь Газизулин.

Департамент планирует и дальше расширять спектр отраслевых программ поддержки совместно с лидерами рынка. Адресную помощь получат начинающие бизнесмены, социальные предприниматели, франчайзи, а также женщины с детьми, которые планируют открыть свое дело.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает бизнесу и власти взаимодействовать, а людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами