30.03.2023

В Apple опасаются, что их новая гарнитура смешанной реальности окажется крайне дорогим провалом

Далеко не все готовы приобрести гаджет за 3000 долларов, пусть это даже и новинка от самой крутой технологической компании в мире. Но именно столько будет стоить гарнитура смешанной реальности, которая сейчас готовится к выпуску в Apple. Несколько последних лет компания разрабатывала MR-гарнитуру смешанной реальности, но сейчас даже у самих сотрудников, занятых в этом проекте, начали появляться вполне обоснованные сомнения в ее полезности и востребованности у публики.

Ожидается, что Apple покажет эту дорогую новинку в ходе Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в начале лета. Выпуск гарнитуры может быть развернут уже до конца текущего года. Несмотря на огромное количество новаций и возможностей, устройство может оказаться крупным провалом. В его успешности сомневаются даже некоторые менеджеры руководящего звена. При этом команда разработчиков уже заметно уменьшилась. Некоторые нашли проект бесперспективным и покинули его, других попросили это сделать на фоне череды локальных неудач.

Внешне гарнитура напоминает горнолыжные очки. Ее каркас выполнен из прочного и легкого углеродного волокна. Она будет поставляться с чехлом, батареей и двумя 4К-дисплеями внутри. Также на корпусе предусмотрена внешняя камера для съемки реального мира. При этом у пользователя есть возможность регулировки «подачи реальности» на устройство. Видеоролик, где показано, как мужчина во время звонка супруге вместе с ней осматривает окрестные достопримечательности, впечатляет.

В Apple полагают, что гарнитура будет оценена не сразу, а в течение нескольких лет. Она будет адресована, прежде всего, бизнесу – художникам, дизайнерам и инженерам. С ее помощью они смогут эффективно работать в трехмерном пространстве. Кроме того, предусмотрены и развлекательные функции – пользователям будет доступен эксклюзивный контент, созданный по заказу Apple ведущими режиссерами «Фабрики грез».

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами