16.01.2023

В 2022 году в Подмосковье реализовали 21 проект по импортозамещению

Для подмосковной экономики прошедший год оказался достаточно успешным. Хороших результатов удалось достичь, несмотря на нестабильную ситуацию. Об основных итогах рассказала заместитель  председателя регионального правительства Екатерина Зиновьева 16 января на совещании губернатора с руководством правительства Московской области и главами округов.

— В прошлом году мы достигли достаточно неплохих показателей, — отметила Екатерина Зиновьева, — это 1 трлн.300 млрд. руб инвестиций, 90 тыс. новых рабочих мест, 462 реализованных крупных инвестиционных проекта, 21 реализованный проект по импортозамещению. В этом году наша цель – 57 проектов.

На 10% по сравнению с 2021 годом выросла заполняемость индустриальных парков и площадок, сейчас она составляет 82%. В 2022 году бизнесу предоставили в шесть раз больше земли в индустриальных парках. Екатерина Зиновьева подчеркнула, что теперь важно обеспечить использование этих участков и строительство там новых объектов.

Так же она напомнила, что именно в Подмосковье выдали первую в стране промышленную ипотеку. В 2023 году в области планируют заключить минимум 40 таких договоров.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами