26.10.2022

UniCredit сообщает о росте чистой прибыли до 1,7 млрд евро за 3 квартал 2022 года

UNICREDIT Бизнес
или

Чистая прибыль итальянского банка UniCredit (включая Россию) в 3 квартале 2022 года составила 1,7 млрд евро по сравнению с 1,5 млрд евро во 2 квартале, сообщила банковская группа в среду.

При этом чистая прибыль (без учета России) в третьем квартале составила 1,3 млрд евро, снизившись на 9,9% по сравнению с предыдущим кварталом и увеличившись на 31,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно отчету, российский бизнес итальянской группы остается прибыльным второй квартал подряд.

UniCredit сообщил об убытках в размере 915 млн евро в России за первый квартал 2022 года по сравнению с прибылью в размере 44 млн евро за аналогичный период прошлого года. Между тем, за отчетный период группа зарезервировала резервы под убытки в размере 1,2 млрд евро, тогда как в первом квартале 2021 года резервы под убытки составили 19 млн евро.

Чистая прибыль UniCredit Group за 1 квартал 2022 года (без учета России) составила 1,2 млрд евро, увеличившись на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Главный исполнительный директор UniCredit Андреа Орчел заявил в середине марта, что кредитная организация рассматривает возможность приостановки деятельности в России из-за возросших рисков.

UniCredit — один из ведущих европейских коммерческих банков. ЮниКредит работает в России с 1989 года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами