30.03.2023

«Точка» запустит сервис по доставке товаров из Китая для бизнеса

Банк «Точка», который специализируется на обслуживании предпринимателей, объявил о запуске новой услуги — помощи бизнесменам в организации доставки товаров из Китая. Как отмечается в пресс-релизе, за последний год Китай стал лидером по импорту товаров в Россию.

Банк «Точка» предложит своим клиентам помощь в поиске товаров по запросу, выборе поставщиков, получении наилучших предложений и наблюдении за процессом доставки товара заказчику. Банк также возьмет на себя оформление необходимых документов для продажи товаров на маркетплейсах и в магазинах, таких как инструкции на русском языке, сертификаты соответствия, маркировки ЕАЭС и «Честный знак». Кроме того, клиенты могут открыть и вести валютный счет в рублях, юанях или долларах.

Партнеры банка «Точка» предоставят клиентам фото и видео товаров до их закупки и проверят товар на брак. Они также смогут привезти образцы товаров для предварительного ознакомления.

Аналитики исследовательского института Kiel Institute for the World Economy подсчитали, что за лето 2022 года торговля между Россией и Китаем выросла на 23%, тогда как торговля с европейскими странами снизилась на 43%. Однако китайский экспорт недостаточен для компенсации нехватки товаров из Европы. Дефицит импорта в России составляет $4,5 млрд в месяц, и за лето весь российский импорт снизился на 24% по сравнению с прошлым годом.

Российские компании начали активно осваивать азиатский рынок. Например, в начале ноября 2022 года 29% российских предприятий вышли или планировали выход на рынок Китая, а спрос на специалистов со знанием китайского языка стабильно рос в течение 2022 года и резко подскочил на 40% в начале 2023 года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами