16.05.2023

Tesla занимает около 25% от общего объема производства автомобилей в Шанхае

Американская компания Tesla в 2022 году выпустила в Шанхае автомобили на сумму 26,4 миллиарда долларов, что составило 23% от общего объема производства в городе. Согласно местным СМИ, на долю Tesla пришлось почти четверть производства автомобилей в Шанхае в прошлом году.

Более 50% глобальных поставок Tesla были произведены на заводе в Шанхае, который имеет возможность выпускать до 1,1 миллиона автомобилей в год. Tesla начала производство своих электромобилей на шанхайском заводе в 2019 году. Представитель Шанхайской муниципальной комиссии по экономике и информации, Чэнь Келе, отметил, что поставки для Tesla осуществляли 60 китайских производителей, и благодаря компании было создано 100 тысяч рабочих мест.

В марте 2021 года автомобили Tesla были запрещены в китайских военных комплексах и некоторых правительственных учреждениях из-за опасений, связанных с возможным сбором конфиденциальных данных камерами в машинах. В мае компания Tesla объявила о отзыве более 1 миллиона проданных автомобилей в Китае из-за технического дефекта, связанного с системой рекуперации энергии. Дефект был обнаружен в процессе торможения, когда силовой агрегат автомобиля отключался от аккумулятора, переходил в генераторный режим и самостоятельно вырабатывал энергию. Проблему планируется исправить с помощью удаленного обновления программного обеспечения.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами