13.04.2023

США ввели санкции против «МегаФона»

Согласно новостям, США ввели новые санкции против компаний и физических лиц, связанных с Россией, в том числе и «МегаФон» и его основателя Алишера Усманова. Компания «МегаФон» является крупнейшим оператором мобильной связи в России. Санкции были введены из-за возможности использования Усмановым широкой сети предприятий, зарегистрированных в офшорах, для обхода санкций. Однако представитель компании заявил, что введение в санкционный список США является несправедливым и незаконным шагом, не имеющим под собой никаких оснований, и что компания намерена оспорить эти ограничения всеми доступными способами.

Несмотря на это, эксперты считают, что попадание «МегаФона» под санкции вряд ли отразится на его деятельности, так как большую часть выручки компании составляет российский рынок, а усложнение работы с иностранными рынками не окажет никакого эффекта на финансовые показатели компании. Кроме того, попадание в санкционный список не повлияет на количество абонентской базы «МегаФона».

В конце 2022 года «МегаФон» начал приобретать у структур USM различные активы, включая разработчика аналитических платформ на базе искусственного интеллекта oneFactor и сервис по обработке интернет-платежей «ИнПлат». В феврале 2023 года сообщалось, что структуры «Газпрома» могут претендовать на покупку оператора.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами