22.11.2022

Состояние Илона Маска в 2022 году сократилось на 100 миллиардов долларов из-за резкого падения акций Tesla.

Илон Маск, генеральный директор Tesla, SpaceX, а теперь и Twitter, в этом году увидел, как его состояние упало почти на 100 миллиардов долларов, что стало самым резким падением, когда-либо зарегистрированным в индексе миллиардеров Bloomberg . 

Собственный капитал 51-летнего бизнесмена, который достиг пика в 340 миллиардов долларов в ноябре прошлого года , во вторник резко упал до самого низкого уровня в 2022 году, составив около 170 миллиардов долларов, после того как акции Tesla в понедельник достигли двухлетнего минимума,  сообщает Bloomberg.

Маску принадлежит около 15% акций Tesla, и падение цены акций производителя электромобилей в понедельник сократило состояние Маска примерно на 8,6 млрд долларов всего за один день.

Технический магнат получает большую часть своего состояния от акций и владения Tesla, SpaceX и совсем недавно Twitter, согласно  Bloomberg. Акции Tesla упали примерно на 58,03% с начала года.

Несмотря на это, Маск остается самым богатым человеком в мире, поскольку его состояние превышает состояние Бернара Арно, занявшего второе место — председателя крупнейшего в мире производителя предметов роскоши LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton — примерно на 13 миллиардов долларов, согласно индексу миллиардеров Bloomberg. 

Согласно тому же индексу, собственный капитал Маска также затмевает состояние основателя Amazon Джеффа Безоса и соучредителя Microsoft Билла Гейтса примерно на 54 миллиарда долларов и 57 миллиардов долларов соответственно. 

Цена акций Tesla в этом году находилась под давлением на фоне широкой распродажи на рынках технологий из-за опасений экономического спада и агрессивного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой.

Инвесторы также обеспокоены бизнесом Tesla в Китае , на фоне строгой позиции страны по нулевому Covid и тому, сможет ли Маск сосредоточиться на своей роли генерального директора Tesla после приобретения Twitter за 44 миллиарда долларов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами