28.10.2022

«Северсталь» расширяет возможности применения высокопрочной стали Powerbase

severstal Бизнес
или

«Северсталь» приступила к промышленным поставкам высокопрочной борсодержащей стали Powerbase в адрес компаний-производителей буровой оснастки. 

«Изучение передового мирового опыта по разработке и использованию высокопрочных сталей в различных отраслях промышленности позволило оценить перспективы применения проката из Powerbase. Новым промышленным сегментом стало изготовление буровой оснастки, поскольку разработанная сталь позволяет получить высокий комплекс механических свойств после термообработки при более эффективном производственном процессе», – комментирует генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

Powerbase – это сталь, которая после термообработки приобретает уникальные свойства. После закалки и отпуска она обладает высокой прочностью, износостойкостью, а также вязкостью, что становится возможным за счет микролегирования стали. В состоянии поставки, а тем более после дополнительного отжига Powerbase проста в обработке, хорошо формуется и варится, что позволяет изготавливать детали сложной геометрии.

Прокат из стали Powerbase широко используется в сельскохозяйственном машиностроении для изготовления деталей с высокими требованиями по износостойкости, а с недавнего времени «Северсталь» приступила к промышленным поставкам такой марки в адрес компаний-производителей буровой оснастки для обустройства нефтяных скважин.

«Powerbase является более эффективным решением, так как имеет ряд существенных преимуществ. Сталь обладает большей пластичностью и лучше подвергается холодному формоизменению и резке. После закалки и отпуска она приобретает высокую прочность и твердость, которые обеспечивают повышенную эксплуатационную стойкость готовых изделий – их ресурс значительно выше по сравнению с продукцией из пружинной стали. Эффективность применения Powerbase в изготовлении элементов буровой оснастки уже подтверждена в ходе переработки опытных партий металлопроката», – отмечает директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами