16.05.2023

Сеть магазинов «Магнит» планирует создать собственный маркетплейс для продажи непродовольственных товаров.

Торговая сеть «Магнит» готовится к запуску нового проекта под названием «Магнит маркет». В рамках этого проекта будет предоставлена возможность заказа доставки товаров не только продуктов питания, но и товаров для дома и дачи, косметики и средств по уходу, бытовой техники, спортивных аксессуаров, мебели и многого другого. Информация об этом поступила из источника «Ведомости».

В апреле этого года ритейлер подал заявку на регистрацию товарного знака «Магнит маркет». Он заявляет о своем приоритете в категории товаров и услуг, включающих спортивный и туристический инвентарь, кухонную утварь и технику, медицинские изделия, одежду и мебель. На данный момент уже появилось рекламное видео в социальных сетях, где говорится о «современном маркетплейсе», однако оно было удалено.

В приложении «Магнит доставка» появились новые соответствующие категории, но ассортимент товаров пока ограничен несколькими позициями, такими как носки, колготки в категории «одежда и обувь», или складной стул в категории «дачная и садовая мебель».

Генеральный директор компании «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров считает запуск собственного маркетплейса вполне логичным. У «Магнита» уже есть подразделения, занимающиеся продажей непродовольственных товаров, такие как «Магнит косметик» и «Магнит аптека», а также собственная платформа, которая позволяет добавлять партнерские категории. Однако партнер компании Cross Insights Борис Овчинников сомневается, что «Магнит» допустит на свою площадку сторонних продавцов.

У конкурентов уже есть подобные сервисы. Например, «Впрок» от X5 Group, запущенный два года назад, также занимается продажей непродовольственных товаров.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами