20.03.2023

Сеть магазинов детских товаров «Кораблик» сменила владельца из-за роста долгов

Сеть магазинов детских товаров «Кораблик» была продана новому владельцу из-за увеличения долгов бизнеса. Олег Сохацкий, бенефициар крупного поставщика игрушек и других товаров для детей МТК «Алиса», стал новым инвестором. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники.

По данным источников, Олег Сохацкий стал новым владельцем сети «Кораблик». Он является бенефициаром крупного поставщика игрушек МТК «Алиса». Согласно данным ЕГРЮЛ, на 15 марта 2023 года г-н Сохацкий получил 5% доли в операционной компании сети ООО «Кораблик-Р». Остальная доля находится у АО «Кораблик», владелец которого не раскрывается в ЕГРЮЛ.

Одни из источников сообщили, что прежний владелец сети «Кораблик» давно хотел продать бизнес и уйти из дел. Эксперты рынка утверждают, что финансовые проблемы у торговой сети возникли несколько лет назад. Кроме того, компания активно сокращала количество действующих магазинов. Вероятно, продажа бизнеса произошла из-за увеличения долгов.

Аналитики считают, что сейчас у сетей детских товаров появляются сложности из-за нарастающей конкуренции с онлайн-платформами, на которых в настоящее время приходится около 60% продаж детских товаров.

15 марта глава испанской торговой сети Inditex Оскар Гарсия Масейрас не исключил возможности возвращения на российский рынок «при изменении ситуации в стране». Однако он подчеркнул, что это может произойти не скоро. В случае возвращения Inditex, компания будет сотрудничать с магазинами, которые были переданы Daher Group.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами